Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Визиты, проверки, комиссии

07.02.2017

Российские и белорусские десантники готовятся к совместному учению в Витебской области

Российские и белорусские десантники готовятся к совместному учению в Витебской области

Сегодня делегация Воздушно-десантных войск России, находящаяся с официальным визитом в Республике Беларусь, прибыла в город Витебск.

В ходе работы российские десантники посетят 103-ю отдельную гвардейскую воздушно-десантную бригаду Сил специальных операций ВС РБ.

В течение трехдневного визита военные эксперты двух стран проведут совместные переговоры по вопросу участия подразделений 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии ВДВ в тактическом учении ССО ВС РБ.

Проведение тактического учения на территории Витебской области Республики Беларусь с участием подразделений ВДВ России запланировано на март-апрель 2017 года.

Участие подразделений ВДВ России в тактических международных учениях на территории зарубежного государства станут первыми учениями десантников проводимых за пределами Российской Федерации.

Визит делегации Воздушно-десантных войск РФ в Республику Беларусь будет проходить до 10 февраля 2017 года в соответствии с Планом международной деятельности Минобороны России.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой