Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Товарищи грузины, учитесь военному делу настоящим образом

А вот используемый не только в военных, но и в гражданских целях радар не тронули. Более того, чтобы Саакашвили не заявил потом, что русские его поломали, оставили в диспетчерской двух грузинских специалистов.
Кстати, как только выключили этот используемый и в интересах грузинской ПВО локатор, из Тбилиси по телефону сразу завопили: кто там отключил радар, на каком основании? Взяв у грузинского специалиста трубку, на вопрос из Тбилиси ответил кто-то из наших бойцов: «Радар отключил рядовой Свидригайло. Воздушно-десантные войска России. Претензии направлять министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову»...



Визиты, проверки, комиссии

07.02.2017

В воинских частях Десантно-штурмовых войск ВС РК встречают родителей молодых солдат

В воинских частях Десантно-штурмовых войск ВС РК встречают родителей молодых солдат

В воинских частях и соединениях Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Казахстана организованы дни открытых дверей. Мероприятия проводятся по поручению Министра обороны РК генерал-полковника Сакена Жасузакова.

Родители и родственники военнослужащих срочной службы, призванных осенью 2016 года, посещают воинские части, знакомятся с тем, как проходит служба их детей в Вооруженных Силах.

Накануне день открытых дверей прошел  В 38-й десантно-штурмовой бригаде. Родителям молодых солдат показали контрольно-пропускной пункт, казармы, столовые, комнаты отдыха, учебные классы. Ознакомили с ежедневным распорядком дня десантников и расписанием занятий, вооружением и военной техникой, воздушно-десантной подготовкой, условиями для занятий спортом, культурно-досуговыми мероприятиями.

Прибывшие из разных регионов страны родные и близкие были рады возможности увидеть своих солдат и, что особенно важно, условия их службы. «Мы побывали в части, где служит наш сын, увидели своими глазами, как проходит его служба. С нами беседовали командиры…», - отмечает один из родителей Марат Искаков.

Дни открытых дверей прошли также в воинских частях Регионального командования «Запад», а в ближайшие дни запланированы в Региональных командованиях «Юг» и «Восток».

В настоящее время в воинских частях и учреждениях Вооруженных Сил срочную воинскую службу проходят порядка 5 000 казахстанцев, призванных осенью 2016 года. Создание необходимых условий является важным фактором, влияющим на качество прохождения военнослужащими срочной воинской службы. В Вооруженных Силах на постоянной основе ведется работа по улучшению бытовых условий военнослужащих, учебно-материальной базы с учетом внедрения современных технологий, новых образцов вооружения и военной техники.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев





ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой