Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Началось все с трагедии

Вскоре наш батальон определили, как десантируемый парашютным способом, пришлось делать переукладку парашютов: ночью, при минус 10, при свете фар «Уралов» и ураганном ветре. Меня, как хорошо знавшего технику, определили старшим группы в Ан-22 «Антей». Любопытно, что у меня, лейтенанта, целый подполковник был в подчинении! Согласно уставу, все войска обеспечения подчиняются десанту. И командир корабля, подполковник, тоже. Вот он мне и докладывал: «Товарищ лейтенант, самолет к вылету готов». Борт был загружен сверх всяких нормативов: семь боевых машин десанта разных модификаций. Между ними зашвартованы ящики с боеприпасами, сухими пайками...



Культура

14.12.2016

Ансамбль ВДВ «Голубые береты» выступил в филиале ВУНЦ ВВС в Сызрани

Ансамбль ВДВ «Голубые береты» выступил в филиале ВУНЦ ВВС в Сызрани

В День Конституции Российской Федерации в рамках второй Всеармейской агитационной акции «Есть такая профессия — Родину защищать!» в филиале Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина» в г. Сызрани состоялась творческая встреча личного состава с легендарным ансамблем Воздушно-десантных войск «Голубые береты».

Переполненный актовый зал филиала не смог вместить всех желающих прикоснуться к творчеству знаменитого коллектива.

За время 2-х часового концерта музыканты исполнили лучшие свои песни, рассказали истории из своей армейской и гастрольной жизни и поделились советами с будущими офицерами.  

По завершению мероприятия знаменитые музыканты и личный состав Сызранского филиала Военно-воздушной академии пожелали в дальнейшем проводить такие встречи чаще.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой