Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Учения

29.11.2016

Артиллеристы ВДВ в 2016 году провели более 100 учений с боевой стрельбой

Артиллеристы ВДВ в 2016 году провели более 100 учений с боевой стрельбой

С артиллерийскими подразделениями Воздушно-десантных войск в 2016 учебном году проведено более 100 тактических учений с боевой стрельбой. Более 60% подразделений выполняли боевые стрельбы на незнакомых полигонах.

На учениях различного уровня было задействовано около 350 минометов, противотанковых ракетных комплексов и гаубиц различного калибра и свыше 400 единиц автомобильной техники.

В ходе боевых стрельб израсходовано более 12 тысяч снарядов, мин и управляемых ракет. Командиры подразделений при осуществлении управления артиллерийскими, минометными и противотанковыми батареями применяли свыше 150 единиц машин управления.

При проведении тактических учений артиллерийские батареи перемещались с позиции на позицию в два раза чаще, чем в прошлом году. Оно осуществлялось на расстояния от 5 до 30 км в зависимости от конкретной решаемой огневой задачи.

В основном тактические учения с артиллерийскими подразделениями с применением военной техники типа ПТРК БТР-РД «Робот», самоходных противотанковых пушек «Спрут-СД», самоходных артиллерийских орудий «Нона» и гаубиц Д-30 проходили на полигонах Струги Красные, Луга, Тоцкое, Раевское, Дубровичи и Песочное.

С артиллерийскими подразделениями соединения ВДВ, дислоцированного в Ульяновске, проводились тактические учения в горно-лесистой местности Новороссийска, а с подразделениями Новороссийского соединения — на среднепересеченной местности недалеко от Пскова.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой