Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Товарищи грузины, учитесь военному делу настоящим образом

А вот используемый не только в военных, но и в гражданских целях радар не тронули. Более того, чтобы Саакашвили не заявил потом, что русские его поломали, оставили в диспетчерской двух грузинских специалистов.
Кстати, как только выключили этот используемый и в интересах грузинской ПВО локатор, из Тбилиси по телефону сразу завопили: кто там отключил радар, на каком основании? Взяв у грузинского специалиста трубку, на вопрос из Тбилиси ответил кто-то из наших бойцов: «Радар отключил рядовой Свидригайло. Воздушно-десантные войска России. Претензии направлять министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову»...



Спорт

23.10.2016

Команда спецназа ВС РФ стала победителем турнира по лазер-рану

Команда спецназа ВС РФ стала победителем турнира по лазер-рану Вчера в Легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА состоялся уникальный турнир по лазер-рану между командами Спецназа ВС РФ и Федерацией современного пятиборья России.

Стать свидетелями исторического события пришли более 1500 человек. Среди почетных гостей – помощник Президента РФ – начальник контрольного управления Президента РФ, председатель попечительского совета ФСПР Константин Чуйченко; статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ генерал армии Николай Панков; президент ФСПР, член исполкома Олимпийского комитета России Вячеслав Аминов и начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Михаил Барышев.

Как отметил в своем выступлении на торжественном открытии соревнования Вячеслав Аминов, первый в истории страны официальный турнир по лазер-рану – уникальное событие, которое состоялось, благодаря поддержке Минобороны России и Центрального спортивного клуба Армии.

В соревнованиях (бег 2400 м с 3 стрелковыми рубежами) приняли участие 10 пятиборцев и 10 спецназовцев. По итогам выступлений победителем одиночного зачета стал представитель команды ФСПР Максим Кузнецов (9:58), вторым – пятиборец ЦСКА прапорщик Илья Шугаров (10:00), третьим – спецназовец гвардии сержант Максим Коноркин (10:01). В командном зачете победила сборная спецназа Вооруженных Сил РФ.

«Я впервые выступал на соревнованиях такого масштаба, – поделился своими впечатлениями после турнира гвардии сержант Максим Коноркин. – Во многом мне помогла поддержка товарищей, которые болели за меня на трибунах».

«Спецназовцы находились в сложном положении, – сказал Вячеслав Аминов, – потому что пятиборцы тренируются именно на этом оружии и бегают такие дистанции. Однако мы стали свидетелем уникального события: представители Вооруженных Сил России победили, а побеждают, как известно, сильнейшие».

Призеры соревнований получили медали и кубки из рук статс-секретаря – заместителя Министра обороны РФ генерала армии Николая Панкова и президента ФСПР, члена исполкома Олимпийского комитета России Вячеслава Аминова.

Справочно: Лазер-ран – другое наименование заключительного вида программы современного пятиборья, комбайна, в котором спортсмены бегут дистанцию 3200 м со стрельбой на четырех огневых рубежах. В 2015 году он был признан в качестве отдельного вида спорта, тогда же во Франции прошел первый чемпионат мира по лазер-рану.

Источник:  Центральный спортивный клуб Армии

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой