Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Главный трофей - "Буки"

Самым трудным испытанием в ходе этой кампании для нас стал 120-километровый марш по горным дорогам к Хаиши. Местами шли по таким узким серпантинам, что борта боевых машин буквально нависали над пропастью.
Решив задачу в ущелье и оставив там одну роту, 15 августа воссоединились в Сенаки со всей группировкой, взяв под охрану аэродром и городок 2-й мотопехотной бригады. Состоящие из легкостенных, быстровозводимых конструкций казарменная, штабная и жилая зоны этого городка были копией знакомого по миротворческой миссии на Балканах типового городка армии США...



Спорт

04.10.2016

Военнослужащие Сил специальных операций одержали победу в чемпионате ВС РБ по военному пятиборью

Военнослужащие Сил специальных операций одержали победу в чемпионате ВС РБ по военному пятиборью

В Минске завершился чемпионат Вооружённых Сил Республики Беларусь по военному пятиборью. Соревнования входят в программу ежегодной спартакиады, которая проводится в белорусской армии.

За право стать лучшими боролись представители Сил специальных операций, Военной академии Республики Беларусь, Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны, Западного и Северо-Западного оперативных командований, 72‑го гвардейского Объединенного учебного центра, частей центрального подчинения, военных факультетов в гражданских вузах. 

Состязания проводились в пяти упражнениях: стрельбе из АК‑74, преодолении единой полосы препятствий в сочетании с бегом на 100 метров, плавании на 50 метров, метании гранаты и восьмикилометровом кроссе.

В стрельбе из автомата самыми меткими стали младший сержант Андрей Степанов (СЗОК) и подполковник Вячеслав Федоренко (военные факультеты в гражданских вузах). Оба военнослужащих набрали по 1.063 балла. На втором месте с 1.056 баллами оказался еще один представитель СЗОК — капитан Вадим Ковалевич.

Быстрее всех справились с преградами на полосе препятствий рядовой Андрей Курис (ССО), старшие лейтенанты Андрей Арцыман (ВВС и войска ПВО) и Игорь Горбунов (части центрального подчинения).

На водных дорожках в бассейне Центрального Дома офицеров не было равных спортсмену из команды военных факультетов в гражданских вузах курсанту Егору Сахончику. Он проплыл 50 метров вольным стилем за 25,2 секунды.

В метании гранаты на точность и дальность лучший результат показал старший лейтенант Геннадий Шкурук (ССО). Он набрал 1.112,4 балла.

В завершение чемпионата Вооруженных Сил по военному пятиборью состоялся кросс на восемь километров. Он проводился по системе гандикап. В этой гонке преследования самыми быстрыми и выносливыми оказались представители Сил специальных операций Вооруженных Сил, завоевавшие все призовые места. Победителем стал старший лейтенант Геннадий Шкурук, его итоговая сумма в пятиборье — 5.126 баллов. Второе место занял рядовой Евгений Герасимов (5.070, 8), а бронзой завладел рядовой Денис Воляк — 4.985,3 балла.

В общекомандном зачете победу одержали военнослужащие Сил специальных операций Вооруженных Сил (20.015,7 балла). Серебро чемпионата завоевали представители военных факультетов в гражданских вузах (19.101,1 балла), третье место у спортсменов Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны (18.776 баллов).


Источник:  Белорусская военная газета «Во славу Родины»

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Цитата


...Безоговорочную победу на 20‑й Спартакиаде Вооруженных Сил завоевала команда ССО. Спортсменам из числа «голубых беретов» удалось выиграть пять чемпионатов из семи возможных...
О результатах Спартакиады ВС РБ, в программу которой в том числе входит военное пятиборье, рассказал заместитель председателя  - начальник 1‑го отдела СК ВС РБ полковник Евгений Гавроник, ссылка - Спартакиада Вооружённых Сил: подведены итоги
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой