Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Недалеко от города Панджшер

Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...



Торжественные мероприятия

13.09.2016

Владимир Шаманов: «Наша главная ценность – это патриотизм, любовь к своей Родине»

Владимир Шаманов: «Наша главная ценность – это патриотизм, любовь к своей Родине»

12 сентября в Оренбурге стартовала акция «Вахта Героев Отечества». 10 Героев Российской Федерации провели в учебных и внешкольных заведениях города уроки мужества. Возглавил «Вахту Героев» - президент Российской Ассоциации Героев командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.

Владимир Анатольевич совместно с участником Великой Отечественной войны, Героем Советского Союза Николаем Андреевичем Рощиным провел урок мужества в Центре внешкольной работы «Подросток».

В ходе встречи состоялся Парад юношеских военно-патриотических школ. Собравшиеся ученики, родители смогли увидеть комплексно-показательные выступления воспитанников «Подростка».

- В «Подростке» воспитываются более 10 тысяч патриотов России! Это одно из наиболее развитых в педагогическом и методическом планах подростковое учреждение дополнительного образования. Оренбуржье чтит традиции военно-патриотического воспитания молодежи, - заявил Владимир Шаманов.

Для военнослужащих и ветеранов Воздушно-десантных войск была подготовлена праздничная программа. Музыкальная группа  «Комбат» исполнила любимые песни десантников.

Также в рамках мероприятия прошло награждение лучших педагогов и воспитанников военно-патриотических школ центра «Подросток».

- С распадом Советского Союза нам пытались навязать западные ценности. Однако для нас патриотизм, любовь к Родине – было, есть и будет нашей главной ценностью. Для нас связь поколений – это надежная гарантия нашей государственности. Я горжусь своей Россией! – сказал Владимир Анатольевич.

Затем акция «Вахта Героев Отечества» продолжилась возложением цветов у памятника воинам-интернационалистам в парке им 50-летия ВЛКСМ и посещением музея ВОИ.


Источник:  orenburg.er.ru

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Видео из Оренбурга от 24 августа. UTV.
Герой РФ Владимир Шаманов о развитии патриотического воспитания в России.

ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой