Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Недалеко от города Панджшер

Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...



Учения

26.08.2016

Подразделения ВДВ, ЗВО и ЦВО готовят к передислолкации на расстояния свыше двух тысяч километров

Подразделения ВДВ, ЗВО и ЦВО готовят к передислолкации на расстояния свыше двух тысяч километров

В рамках проводимой по решению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации внезапной проверки боевой и мобилизационной готовности войск (сил) отдельные подразделения Воздушно-десантных войск, Западного и Центрального военных округов осуществят перегруппировку комбинированным способом морским, железнодорожным и авиационным транспортом на расстояния более двух тысяч километров.

В соответствии с планом проводимых мероприятий для дальнейшего выполнения учебно-боевых задач они будут переброшены на незнакомые полигоны, расположенные на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации.

В целях выполнения задач по переброске войск в назначенные районы будут задействованы самолеты Военно-транспортной авиации, воинские железнодорожные эшелоны. Часть соединений и воинских частей совершит многокилометровые марши на полигоны своим ходом в составе колонн военной техники.

В ходе стартовавших вчера учений ВС РФ осуществляется проверка органов военного управления окружного, армейского и бригадного звеньев Западного, Центрального и Южного военных округов, Северного флота, Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск.

В течение первых суток соединения и воинские части, привлекаемые к внезапной проверке, выполнили мероприятия по переводу в высшие степени боевой готовности, совершили марши в районы сосредоточения, на станции и аэродромы погрузки.

По указанию Министра обороны Российской Федерации аккредитованные в Москве иностранные военные атташе были проинформированы о начатой внезапной проверке боевой готовности части войск и сил Центрального, Западного и Южного военных округов.

Учения в рамках внезапной проверки проводятся при строгом соблюдении всех требований Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности.

Мероприятия внезапной проверки проходят по единому замыслу подготовки стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2016».


Источник:  УПСИ МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой