Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Десантники 212-й вдбр

Политрук роты (фамилия его была по моему Овсин) и командир роты Черняков, мне, замполитруку Арзамасову Василию и Иванову Петру дают приказ – приготовить связки гранат, выдвинуться на 100-150 метров вперёд и гранатами уничтожить танки. Я помню успел приготовить три связки по 5 гранат РГД и мы поползли верёд. Нам повезло, на расстоянии 150-170 метров мы обнаружили окопы, где и залегли. При подходе танков на расстояние 15-20 метров метнули связку за связкой. Увидели перед собой 2 горевших танка, наши артиллеристы 45-мм пушек также зажгли два или три танка. Атака захлебнулась и фашисты бежали, мы из своих винтовок открыли по ним огонь...



Прочее

16.08.2016

Самоходное орудие для ВДВ создают по проекту «Лотос» вместо «Зауральца»

Самоходное орудие для ВДВ создают по проекту «Лотос» вместо «Зауральца»

Разработка самоходного орудия для Воздушно-десантных войск России ведется по проекту «Лотос», который является развитием и заменой проекта «Зауралец-Д», сообщает ТАСС с ссылкой на генерального директора Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИточмаш) Дмитрия Семизорова.

Ранее о приостановке работ по программе «Зауралец-Д» в пользу «Лотоса» сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе. При этом заместитель командующего ВДВ Андрей Холзаков заявлял, что Минобороны не отказывалось от «Зауральца».

Отвечая на вопрос, произошла ли замена проекта, Семизоров сказал: «Да, примерно так».

ЦНИИточмаш, напомнил он, вел работы по проекту «Зауралец», в рамках которых предполагалось создать новое самоходное артиллерийское орудие для ВДВ. «Эта работа завершилась предварительными испытаниями, которые показали, что мы идем в правильном направлении. В «Зауральце» мы получили серьезный научно-технический задел, который сейчас перенесен в работу «Лотос», - сказал Семизоров.

По его словам, военные поставили задачу начать серийное производство нового самоходного орудия в 2020 году.

Основным вооружением «Лотоса» будет орудие калибра 120 мм. «Будет проведена очень большая работа по модернизации артиллерийского выстрела, который по своему могуществу будет немного уступать выстрелу в калибре 152 мм», - добавил собеседник агентства.


Источник:  ТАСС

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Интервью с гендиректором ЦНИИточнмаш полностью на сайте ТАСС - Дмитрий Семизоров: облик "солдата будущего" будет представлен на "Армии-2016"
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
И все-таки, кто более точен с информацией по САО "Зауралец-Д" - ВДВ рассчитывают получить артиллерийские установки "Зауралец-Д" в 2017 году
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой