Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

«Таджики» 35-ой гвардейской десантно-штурмовой бригады: Мурат Мухамеджанов
Боль и возмущение действиями водителя Уазика были настолько сильными, что я, выскочив из кабины, подбежал к находившемуся за рулем парню лет 25-ти, открыл дверцу и от всей души заехал кулаком ему в лицо. Одновременно, я делаю что-то вроде внушений насчет правил дорожного движения, что в той ситуации и местности выглядело, наверное, очень комично. Водитель выскочил из своей машины, сдернул с одетой на него разгрузки РГД-5 и схватился за кольцо. Он стоял передо мной с окровавленным лицом и что-то озлобленно говорил мне в ответ. И тут до меня доходит, что говорит он не на местном наречии, отдельные слова которого я уже немного различал, а на не понятном мне диалекте фарси. И это вовсе не местный памирец, которые кто-то хуже, кто-то лучше, но разговаривали на русском, а афганский моджахед…


Конкурсы и соревнования

05.08.2016

По итогам четырех дней состязаний на конкурсе «Эльбрусское кольцо-2016» лидирует российская команда

По итогам четырех дней состязаний на конкурсе «Эльбрусское кольцо-2016» лидирует российская команда

После 10 спецзаданий команда Вооруженных Сил России (горное подразделение Воздушно-десантных войск) набрала 9709 баллов и уверенно лидирует в общем зачете. На втором месте команда Китая – 6411 баллов, на третьем месте десантники Казахстана (подразделение в/ч 48386 Аэромобильных войск) – 5949 баллов, на четвертом команда Ирана – 5334 баллов.

В четвертый соревновательный день команды выполняли три специальных задания — «скальный участок», «ледовый участок», произвели десантирование с вертолетов Ми-8 с марш-броском.

Лучший результат в преодолении скального участка (60 метров) показала российская команда, второе место заняла команда Казахстана, третье –  Китая. В преодолении ледового участка (100 метров) также первое место заняла команда России, на втором месте команда Казахстана, на третьем — команда Китая.

Подразделение российских десантников первенствовало в каждом из 9 первых спецзаданий. Всего 14 спецзаданий. При  выполнении десятого — «десантирование с вертолетов Ми-8 с марш-броском» лучший результат показала команда Китая.

5 августа участники конкурса преодолевали новый маршрут «Эльбрусского кольца»: урочище Ирахиксырт (2961 метра) – перевал Палибаши (3691 м) - перевал Кольцевой (3100 м).

Конкурс завершится 11 августа в поселке Терскол на базе Центра горной подготовки и выживания ЦСКА.


Источник:  пресс-служба Южного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Цитата
...В Кабардино-Балкарии участники международного конкурса «Эльбрусское кольцо» в шестой соревновательный день преодолели участок высокогорного маршрута: перевал Кольцевой (3100 метров) — перевал Кебек (3350 м) — перевал Вероника (3200 м) — перевал ЭКТ (3400 м) — подъем на перевал Хотютау (3500 м), а также выполнили специальное задание — транспортировка пострадавшего.
На комбинированном склоне каждое подразделение с применением подручного альпинистского снаряжения транспортировало одного из участников команды по участку протяженностью два километра (крутизна склонов не менее 30 градусов)...
Источник: УПСИ МО РФ
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой