Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Началось все с трагедии

Вскоре наш батальон определили, как десантируемый парашютным способом, пришлось делать переукладку парашютов: ночью, при минус 10, при свете фар «Уралов» и ураганном ветре. Меня, как хорошо знавшего технику, определили старшим группы в Ан-22 «Антей». Любопытно, что у меня, лейтенанта, целый подполковник был в подчинении! Согласно уставу, все войска обеспечения подчиняются десанту. И командир корабля, подполковник, тоже. Вот он мне и докладывал: «Товарищ лейтенант, самолет к вылету готов». Борт был загружен сверх всяких нормативов: семь боевых машин десанта разных модификаций. Между ними зашвартованы ящики с боеприпасами, сухими пайками...



Спорт

20.07.2016

За право стать лучшими

За право стать лучшими

Вчера на полигоне Брестский завершился 5‑й открытый чемпионат Вооруженных Сил Республики Беларусь по парашютному многоборью. В нем приняли участие четыре команды, сформированные в воинских частях сил специальных операций Вооруженных Сил нашей страны, а также команда Военной академии Республики Беларусь. Стоит отметить, что курсанты факультета военной разведки главной кузницы белорусских офицеров принимают участие в таком чемпионате впервые.

В рамках состязаний их участники совершили десантирование с высоты 1.300 метров на точность приземления, а сразу после выполнения парашютных прыжков последовал марш-бросок на один километр в полной экипировке и стрельба из штатного оружия.


Источник:  Белорусская военная газета «Во славу Родины», выпуск № 134

Автор новости:  Игорь Деменков, фото Андрея Артюховского

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Более подробно о ходе состязаний по ссылке - газета "Во славу Родины"
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой