Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Офицеры ВДС в Афганистане

По прибытию, командиром дивизии лично были определены места для строительства парашютных городков (ВДК) в местах расположения полков дивизии. ВДК были построены, кроме 317 гв. пдп, который находился в резиденции правительства Афганистана.
Кроме этого, мною лично были подобраны на местности две площадки приземления размерами 2х4 км, для совершения тренировочных прыжков с парашютом и нанесены на карту. Площадки планировались в районе Кабула, т.к. только там можно было обеспечить оцепление и приём десанта.
Площадки годились для совершения прыжков л/с и позволяли десантировать туда боевую технику...



Прочее

07.07.2016

В 2016 году в РВВДКУ рекордное количество абитуриентов

В 2016 году в РВВДКУ рекордное количество абитуриентов

В 2016 году в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова каждый день прибывает до 1000 абитуриентов планирующих сдать вступительные экзамены и продолжить обучение в качестве курсантов знаменитого военного вуза.

Всего планируется принять для получения высшего профессионального образования около 400 человек. На сегодняшний день только военнослужащих, испытавших на себе тяготы военной службы, и выбравших именно это училище для продолжения карьеры, более 300. Более половины из прибывших абитуриентов-военнослужащих - это профессионалы-контрактники.

В этом году для прохождения полной военно-специальной подготовки абитуриентам предлагается обучаться и получать специализацию по применению подразделений ВДВ (на БМД-4, горных, с БЛА, в качестве миротворцев, в местности с тяжелым Арктическим климатом) войсковой и специальной разведки, связи, десантного обеспечения, подразделениях морской пехоты.

Всем кандидатам, прошедшим отбор, за неполный месяц предстоит освоить азы более 25 новых для них дисциплин и совершить три прыжка с парашютом, в том числе с оружием, из самолета военно-транспортной авиации Ил-76. Только после этого уже курсанты-десантники прибудут из учебного центра «Сельцы» в город Рязань, где присягнут на верность своей Родине и продолжат дальнейшее обучение.

Специально назначенная комиссия рассматривает в качестве абитуриентов только граждан с первой категорией здоровья и возрастом:
- для непроходивших военную службу – до 22 лет;
- для прошедших и проходящих военную службу по призыву – до 24 лет;
- для военнослужащих по контракту – до 27 лет
- граждане до 30 лет рассматриваются в качестве кандидатов на поступление только по программам среднего профессионального образования. Для них предусмотрена возможность при назначении на офицерскую должность получения звания младший лейтенант, но только при условии окончания училища (с дипломом с отличием).

Росту престижа и авторитета альма-матер российских десантников способствует не только повышенный интерес российской молодежи к службе в элитных войсках, но и высокий уровень профессиональной подготовки будущих офицеров в РВВДКУ.

Училище располагает современной материально-технической базой для полноценного учебного процесса, многие ее комплексы и системы по-настоящему уникальны и не имеют мировых аналогов — специальные полосы препятствий, парашютные городки, автоматизированные директрисы, глубоководный бассейн, а также аэродинамическая труба.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой