Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Последние солдаты империи

Оценка обстановки была недолгой. БМД плавно вошли прямо в визжащую и ревущую толпу. Механики-водители превзошли сами себя - никто из обалдевших от безнаказанности "правоверных" не был намотан на траки боевых машин десанта.
По командам ротных десантура прыгала с брони прямо в ревущую толпу. Пожалуй, это больше щекочет нервы, чем прыжок с парашютом... "Ходу, пацаны!" Уже через несколько минут бойцам 5-й и 4-й рот удалось разрезать кипящую лавину надвое (в который раз пригодились приемы рукопашного боя)...



Торжественные мероприятия

17.05.2016

…И 60 осталось на контракт

…И 60 осталось на контракт

В конце минувшей недели в 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригаде сил специальных операций состоялось увольнение в запас военнослужащих соединения, выслуживших установленные сроки срочной службы. По сложившейся традиции данное мероприятие прошло на площади Победы города Витебска у монумента воинам-освободителям.

На митинге был зачитан приказ о поощрении наиболее отличившихся военнослужащих из числа увольняемых в запас. Их наградили благодарственными письмами родителям, грамотами, ценными подарками. А фамилия гвардии сержанта Дмитрия Герасимова занесена в Книгу почета воинской части.

Со словами благодарности к виновникам торжества обратился командир 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады гвардии полковник Владимир Белый.

— Командир всегда помнит своих солдат. Проходят годы, увольняется в запас очередной призыв, но навсегда остается память о сослуживцах, армейских буднях и праздниках, — подчеркнул комбриг. — Мы стали одной семьей. Помогайте и впредь друг другу, помните о славных традициях нашего рода войск.

С ответным словом от лица военнослужащих выступил гвардии сержант Дмитрий Круковский.

Особо волнующим моментом того дня стал ритуал прощания с Боевым Знаменем соединения. Гвардейцы под барабанную дробь синхронно, сняв головные уборы и встав на правое колено, преклонили головы перед священным воинским символом.

Около шестидесяти увольняемых в запас военнослужащих выразили желание связать свою жизнь с армией и продолжить службу по контракту.


Источник:  Белорусская военная газета «Во славу Родины», выпуск № 88

Автор новости:  Алексей Волк, фото автора

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой