Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Началось все с трагедии

Вскоре наш батальон определили, как десантируемый парашютным способом, пришлось делать переукладку парашютов: ночью, при минус 10, при свете фар «Уралов» и ураганном ветре. Меня, как хорошо знавшего технику, определили старшим группы в Ан-22 «Антей». Любопытно, что у меня, лейтенанта, целый подполковник был в подчинении! Согласно уставу, все войска обеспечения подчиняются десанту. И командир корабля, подполковник, тоже. Вот он мне и докладывал: «Товарищ лейтенант, самолет к вылету готов». Борт был загружен сверх всяких нормативов: семь боевых машин десанта разных модификаций. Между ними зашвартованы ящики с боеприпасами, сухими пайками...



Спорт

09.04.2016

На Северном полюсе впервые проведут международные соревнования парашютистов

На Северном полюсе впервые проведут международные соревнования парашютистов

В День космонавтики, 12 апреля, на базе ледового лагеря Барнео, который расположен в 50 километрах от Северного полюса, пройдут первые международные соревнования по парашютному спорту «Кубок России по точности приземления имени Ю.А. Гагарина».

Их инициаторами выступили Минобороны России, ЦСКА и Федерация парашютного спорта.

В состязаниях, которые пройдут в условиях экстремального холода, примут участие три команды, по пять парашютистов в каждой.

Россию на этих полярных стартах из поднебесья будут представлять два коллектива — команды ЦСКА и ВДВ. В составе третьей команды — парашютисты Вооруженных сил Беларуссии.

Возглавит команду парашютистов ЦСКА начальник армейского клуба полковник Михаил Барышев. В её составе на Северный полюс отправятся легенды не только российского, но и мирового спорта: мастер спорта международного класса подполковник Александр Иванов, заслуженный мастер спорта прапорщик Алексей Буренин, мастер спорта международного класса прапорщик Валентин Прокопьев, мастер спорта прапорщик Константин Котов и мастер спорта прапорщик Валерий Щювенен.

Эти уникальные соревнования будут приурочены также к 93-й годовщине Центрального спортивного клуба Армии. Эту дату спортивная общественность будет отмечать 29 апреля.

Во время соревнований спортсмены будут состязаться в дисциплине «точность приземления». Каждый участник в течение дня совершит пять прыжков с высоты 1200 метров на отмеченный участок, диаметр которого не будет превышать 16 сантиметров. 

Фиксировать результаты спортсменов будет автоматическое измерительное устройство.

Награждение победителей пройдет 12 апреля на базе ледового лагеря Барнео.


Источник:  Центральный спортивный клуб Армии

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой