Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Бой у Железной горы

Контратаки финнов следовали одна за другой со стороны ржаного поля, вплотную примыкавшего к часовне. Финны забрасывали нас гранатами. Был убит пулеметчик, мы втроем отстреливались и выбрасывали гранаты, попадающие в окоп. Патроны были на исходе. Создалось критическое положение. Видя это, связисты, посланные в тыл, пошли со стороны лощины, расположенной в лесу, к нам на помощь.
В тот момент, когда они начали подниматься к нашим окопам, в лощину пробрались финны и с тыла расстреляли связистов, а затем добивали их топорами и ножами...



Происшествия

05.02.2016

Официальный комментарий Министерства обороны РК по обнаружению гильз и снарядов

Сегодня, 5 февраля 2016 года, возле с. Енбек Илийского района Алматинской области (2 км западнее пос. Жетыген) обнаружено около 300 снарядов. На место обнаружения для осмотра выехал командир взвода инженерно-саперной роты старший лейтенант Д. Адылханов.

Также сегодня, 5 февраля, в г.Алматы возле пункта приема металла были обнаружены предметы, похожие на снаряды. На место обнаружения прибыл начальник инженерной службы войсковой части 61993 Аэромобильных войск ВС РК капитан С. Абилдаев, который установил более 500 невзрывоопасных стрелянных гильз от артиллерийских и танковых выстрелов разного калибра, которые находятся в пункте приема металла с 2013 года.

Гильзы планируется вывезти на полигон «Илийский» для уничтожения.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой