Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Учебные занятия

24.11.2015

В Рязани проходит сбор с руководящим составом воздушно-десантной службы Вооруженных Сил России

В Рязани проходит сбор с руководящим составом воздушно-десантной службы Вооруженных Сил России

Сегодня в Рязани на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища начался центральный сбор с руководящим составом воздушно-десантной службы Вооруженных Сил России. В мероприятии принимают участие заместители командиров соединений, воинских частей и вузов ВДВ, офицеры воздушно-десантных служб соединений и воинских частей войсковой разведки, морской пехоты и Сил специальных операций вооруженных сил Республики Беларусь.

Участникам сбора будут продемонстрированы новые образцы военной техники для ВДВ России — БМД-2М, БМД-4М, БТР-МДМ, а также перспективные средства десантирования грузов и личного состава.

Также в ходе совместной работы специалисты обсудят предложения в проект нового Руководства по воздушно-десантной подготовке (РВДП).

Кроме этого, участникам сбора будут доведены требования новой методики по организации и проведению занятий на современном воздушно-десантном учебном комплексе, особенности подготовки парашютистов, использующих парашютные системы специального назначения,  укладки парашютных систем Д-6, Д-10 и «Арбалет-2», а также представлен порядок десантирования в 2-3 потока, обсужден опыт поведения при возникновении нештатных ситуаций.

В завершение сбора, который продлится до 27 ноября, офицеры сдадут нормативы по профессиональной подготовке, проведут практические занятия  по тематике воздушно-десантной подготовки, в том числе с укладкой парашютных систем разных типов.  

Сбор проходит под руководством заместителя командующего ВДВ по воздушно-десантной подготовке генерал-майора Владимира Кочеткова.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой