Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Визиты, проверки, комиссии

17.11.2015

На линии огня – от рядового до генерала

На линии огня – от рядового до генерала

Сегодня в 36-й десантно-штурмовой бригаде Аэромобильных войск ВС РК проверили уровень огневой подготовки военнослужащих структурных подразделений Центрального аппарата Министерства обороны РК.

Офицеры и военнослужащие по контракту выполнили 1-е упражнение учебных стрельб из пистолета ПМ и 4-е упражнение контрольных стрельб из автомата АКС-74 соответственно.

«Для военнослужащего независимо от того, в какой части, виде войск или структурном подразделении он служит, огневая подготовка является особым показателем, из которого наряду с физической, строевой, профессиональной подготовкой в комплексе складывается общий показатель его боеготовности», - говорит военнослужащий Министерства обороны РК капитан Рустем Смагулов.

Следует отметить, что данные стрельбы являются частью итоговой проверки войск за 2015 учебный год. К ней привлекается 100% личного состава Вооруженных Сил Казахстана.

В рамках итоговой проверки военнослужащим необходимо продемонстрировать свои достижения в вождении боевых машин,  физической, огневой,  государственно-правовой и других видах подготовки. Результаты покажут лучшие соединения и части видов и родов войск, позволят определить дальнейшие направления по усовершенствованию боевой готовности воинских частей Вооруженных Сил РК и их способности выполнять поставленные задачи.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев










ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой