Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Спорт

16.09.2015

Что показал смотр?

Что показал смотр?

На Всеармейских соревнованиях в артиллерийском десантном полку было установлено более полусотни личных рекордов

Заочный характер Всеармейского смотра спортивно-массовой работы вовсе не снижает состязательного накала этих соревнований, а даже наоборот – делает его ещё жарче.

На финальном этапе смотра Воздушно-десантные войска представляет гвардейский артиллерийский полк под командованием гвардии полковника Алексея Разгулина. «Красная звезда» уже рассказывала о передовом опыте этой части в организации физической подготовки и спортивно-массовой работы.

Комиссию Управления физической подготовки Вооружённых Сил РФ  на этих соревнованиях представляет капитан 3 ранга Игорь Татауров, он же возглавляет судейскую коллегию состязаний. Вот как он прокомментировал первые старты артиллеристов:

– Отрадно отметить, что на этих состязаниях наглядно проявилась личная примерность офицеров полка. Отличные результаты показывают с самого начала сам командир полка Алексей Разгулин и многие офицеры управления части.  

В подразделениях полка постоянно фиксируется динамика физического совершенствования каждого солдата, сержанта, офицера, а в  штабе части – уровень  физподготовки офицеров управления и подразделений части от взвода и выше. Так что лучшие спортсмены и потенциальные лидеры состязаний известны, в их числе гвардии майор Андрей Яковлев, гвардии капитан Сергей Звездин, старший сержант контрактной службы Сергей Киричек, гвардии рядовой Александр Агичев. Но это нисколько не сказалось на накале соревнований. Уже в первый день, как отметил помощник командира полка по физподготовке и спорту гвардии старший лейтенант Николай Антохов, было установлено более полусотни личных рекордов солдат, сержантов и офицеров части.

– Наверное, общий настрой спортивной борьбы помог мне превысить свои рекордные показатели в подтягивании на перекладине и беге на 100 метров, –  поделилась своими успехами инструктор воздушно-десантной подготовки гвардии прапорщик Ольга Синьковская, имеющая высшую категорию физической подготовки.

За неделю состязаний десантники будут соревноваться в подтягивании на перекладине, беге на 100 метров, 3 и 5 километров  (в зависимости от возрастной группы), в выполнении контрольного упражнения на единой полосе препятствий. Кроме того, гвардейцы будут состязаться на дистанции плавания в обмундировании с оружием, в стрельбе из штатного оружия и метании гранаты на дальность. Кстати, прикладное плавание – это коронный вид спорта для новороссийских десантников. С тех пор как в каждом полку появились учебно-тренировочные комплексы «Атлант» с 25-метровыми бассейнами на 4 дорожки, в этом виде физподготовки результаты заметно выросли.

Предварительные итоги финальных состязаний Всеармейского смотра показали, что в десантном артиллерийском полку есть целые подразделения воинов-спортсменов. Практически все солдаты по призыву в самоходных батареях гвардии капитана Владимира Стеблины и гвардии старшего лейтенанта Николая Демьянова, в роте десантного обеспечения гвардии капитана Николая Ермолина к концу службы имеют спортивный разряд и успешно выполняют нормы военно-спортивного комплекса. А военные профессионалы в этих подразделениях, как правило, имеют высшую и первую категории по физической подготовке. Свою прекрасную спортивную форму десантники подтвердили и в ходе заочных финальных состязаний Всеармейского смотра.


Источник:  газета «Красная Звезда»

Автор новости:  Владимир Сосницкий

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой