Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Товарищи грузины, учитесь военному делу настоящим образом

А вот используемый не только в военных, но и в гражданских целях радар не тронули. Более того, чтобы Саакашвили не заявил потом, что русские его поломали, оставили в диспетчерской двух грузинских специалистов.
Кстати, как только выключили этот используемый и в интересах грузинской ПВО локатор, из Тбилиси по телефону сразу завопили: кто там отключил радар, на каком основании? Взяв у грузинского специалиста трубку, на вопрос из Тбилиси ответил кто-то из наших бойцов: «Радар отключил рядовой Свидригайло. Воздушно-десантные войска России. Претензии направлять министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову»...



Торжественные мероприятия

24.06.2015

В 36-й десантно-штурмовой бригаде ВС РК состоялась церемония награждения лучших журналистов

В 36-й десантно-штурмовой бригаде ВС РК состоялась церемония награждения лучших журналистов

Сегодня в войсковой части 68665 близ Астаны состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню журналистики, и награждение победителей республиканского творческого конкурса «Мәңгі есімізде» (перевод - Память вечна), посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В организационный комитет поступило почти 70 заявок со всех регионов Казахстана. В конкурсе приняли участие журналисты газет, радио и телевидения, информационных агентств, а также внештатные авторы, публикующие и выпускающие материалы об истории Второй мировой войны, послевоенной судьбе фронтовиков, тружеников тыла, общественных организациях ветеранов ВОВ, о поисках погибших на полях сражений.

Победители были определены по пяти номинациям на государственном и русском языках.
Так, победителями в номинации «Лучшая публикация в печатных изданиях» стал журналист газеты «Егемен Қазақстан» Жагыпар Жылкыбай и журналист газеты «Вести Экибастуза» Канат Алдабаев.

В номинации «Лучший телесюжет/телепередача» награду получили журналист телеканала «24 кз» Жасын Биркенов и журналист телеканала «МИР» Татьяна Жигунова.

В номинации «Лучший радиосюжет/радиопередача» выиграли журналист «Қазақ радиосы» Мадина Ишанова и журналист радио «Тенгри FM» Ирина Лелявская.

В номинации «Лучшая публикация в интернет-изданиях» –журналист информационного агентства «Казинформ» Мурат Жакеев и журналист интернет-портала «Тengrinews.kz» Батыр Казыбаев.

В номинации «Лучший фотоочерк/фоторепортаж» – фотокорреспондент газеты «Казахстанская правда» Юрий Беккер.

Кроме того, по результатам рассмотрения представленных материалов комиссия приняла решение дополнительно учредить отдельные номинации за активную гражданскую позицию.

Специальные дипломы Министра обороны РК вручили журналисту газеты «Егемен Қазақстан» Ержуману Смайылу, журналисту Актюбинской областной социально-политической газеты Отемису Акимову, журналисту программы «Әскер.kz» телеканала «24.kz» Дмитрию Олейникову и журналисту программы «Ақсауыт» телеканала «Қазақстан» Ернуру Нургалиеву.
 
После официальной церемонии награждения в 36-й десантно-штурмовой бригаде журналисты могли погрузиться в эпоху, стилизованную под послевоенные годы. Корреспондентам накрыли стол в солдатской столовой, показали выступление артистов центрального ансамбля МО РК.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Фотографии пресс-службы МО РК по ссылке - http://desantura.ru/photo/9968/
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой