Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Торжественные мероприятия

15.06.2015

В Ярославле открыли памятник основателю ВДВ Василию Маргелову

В Ярославле открыли памятник основателю ВДВ Василию Маргелову

В Ярославле открыли памятник основателю Воздушно-десантных войск, Герою Советского Союза Василию Маргелову. Монумент был установлен на площадке военно-патриотического клуба «Десантник». Идея возникла еще 5 лет назад. Памятник открыли сын Василия Филипповича — Герой России Александр Маргелов и первый заместитель мэра Ярославля Алексей Малютин.

Алексей Малютин: «Очень много людей объединило это мероприятие. Если мы говорим о патриотизме, вот для этих ребят, или которые стоят здесь, или которые еще совсем маленькие, вот это и есть патриотизм».

«Каждый новый памятник это новая страница, новые переживания. И благодарность, тем, кто устанавливал и радость за тех, кто пришли, выразить свою любовь, восхищение батей. И всегда заново переживаешь эти волнующие моменты»,— говорит Александр Маргелов — Герой России.


Источник:  Ярославское телевидение и радио

Автор новости:  Д. Муравьев

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Вадим Грачёв
Очень неоднозначное мероприятие.  Шаманов назвал это бардаком.  Виталий Васильевич Маргелов тоже против этого офисного размещения.
Памятник стоит у общаги, где вывешены сушится трусы и смотрит на мусорку.
На открытие было пять человек ,служивших и в форме ВДВ.
С ярославскими десантниками даже не обсуждалось. Очередное "меряние мужское"
Но мнение у каждого своё.


А, да трусы и разбитые стёкла общаги во дворах у мемориала.
1.jpg (89.58 КБ)
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Если оставить в стороне внутренние городские терки, ярославцам вполне можно помочь клубу обустроить площадку и поработать с комендантом и жильцами общаги, подключив, при необходимости, городские (районные) власти. А по достижении положительных результатов доложиться о проделанной работе (с фотами) Владимиру Анатольевичу и Александру Васильевичу.
ИмяЦитировать
Kiryashin
Во первых это уже давно не общага, а обыкновенные жилые дома (смотри реестр жилых помещений) это раз, во вторых фотографии сделаны не в день открытия, а в момент подготовки (как-то из под тишка :)) - вопрос мусорки уже решен, она будет перенесена, площадка во дворе благоустроена.  "С ярославскими десантниками даже не обсуждалось", а с кем было обсуждать!?, когда местная организация СДР отвернулась, хотя бюст был передан А.В.Маргеловым в дар жителям города (по их мнению это бетонная халтура...). Клуб ДЕСАНТНИК с февраля текущего года - структурное подразделение СОЮЗА ДЕСАНТНИКОВ и отсутствие десантников в форме, это не показатель, ну не военные же билеты проверять у каждого... Зачем же так зло, Вадим? - посмотри фото с открытия - вот только там не трусов и не разбитых стёкол... Полный отчёт на сайте палачёв.рф
ИмяЦитировать
Des
А почему в новости написали "основателю Воздушно-Десантных войск"?  Ярославцы не знают историю ВДВ?
ИмяЦитировать
гв.р. Alexey
Это похоже модный тренд такой - если не знаешь как написать, пиши так...
ИмяЦитировать
мишаня
Не знание переросшее в тренд.Я уже устал, на всех форумах объяснять это.И это, не унижение Маргелова,как реформатора ВДВ,просто историческая справедливость.Может стоит,создать на форуме тему,о реальных создателях ВДВ.О тех кто воевал в годы ВОВ в этих войсках,и как они видели, исходя из Их боевого опыта,развитие этих войск.
ИмяЦитировать
гв.р. Alexey
Для этого есть отдельный раздел - Персоналии > Командующие ВДВ СССР и ВДВ РФ
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой