Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учебные занятия

29.05.2015

В горном учебном центре «Туюк-Су» завершились сборы спецназа

По итогам сборов подразделений специального назначения ВС РК, проводившихся на базе горного учебного центра ЦСКА МО РК «Туюк-Су»,130 бойцов спецназа получили допуск к самостоятельному обучению личного состава горной подготовке.



Две недели они провели в горах Заилийского Алатау в палаточном лагере на высоте 3 100 метров. За это время овладели техникой ориентирования, преодоления всех форм горного рельефа от скал и покрытых снегом склонов до горных рек, изучили тактику выживания и ведения боевых действий в горах. Во время сборов спецназовцев инструктировала команда опытных армейских спортсменов ЦСКА МО РК, специализирующихся на горной подготовке.

Сложности добавляли метеорологические условия: частые снегопады, облачность, сырость.  Но, несмотря на это, военнослужащие полностью выполнили все поставленные задачи лагерных сборов и повысили свою квалификацию. По завершению сборов им были выданы удостоверения «Альпинист Казахстана».









Количество обучающихся инструкторов-методистов по альпинизму из числа военнослужащих растет с каждым годом. В этом году их число в Вооруженных Силах Казахстана увеличилось почти в 3,5 раза.  Улучшается и качество обучения, а вместе с этим и уровень боеготовности Вооруженных Сил в целом.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Фото ПС МО РК









ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой