Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

В Сенаки

Наша батальонная тактическая группа еще с апреля находилась в Абхазии в качестве общевойскового резерва КСПМ. Поэтому именно мы первыми в ночь с 10 на 11 августа по 300-метровому мосту перешли Ингури. Совершив ночной марш, к 6 утра вышли в район Урты, где дислоцировался один из наших миротворческих батальонов. А в 9.00 получили следующую задачу: быть в готовности к боевому применению в случае отказа 2-й мотопехотной бригадой противника разоружаться. Но бригада фактически разбежалась. Разбросанная во всех казармах одежда недвусмысленно указывала не на организованный отход, а именно на поспешное бегство...



Конкурсы и соревнования

25.05.2015

В 36 десантно-штурмовой бригаде ВС РК состоялось награждение победителей литературного конкурса

В 36 десантно-штурмовой бригаде ВС РК состоялось награждение победителей литературного конкурса

В день рождения Героя Советского Союза генерала армии Сагадата Нурмагамбетова среди военнослужащих 36-й десантно-штурмовой бригады ВС РК и президентского полка «Айбын» Службы государственной охраны был проведен патриотический конкурс «Біз батырды ұмытпаймыз».

Участникам конкурса (40 военнослужащих в/ч 68665 ВС РК и в/ч 0112 СГО) требовалось написать авторский материал о прославленном казахском герое генерале армии Сагадате Нурмагамбетове. Обязательные условия – материал должен быть оригинальным, интересным, иметь военно-патриотическую направленность.

Именно такой жюри посчитало статью офицера десантно-штурмовой бригады заместителя командира роты почетного караула по ВСПР старшего лейтенанта Марата Тастанова. Материал был признан одной из лучших авторских работ о Сагадате Нурмагамбетове, а военнослужащий удостоен призового места в конкурсе.

«Биография Сагадата Нурмагамбетова – это увлекательная история жизни легендарного и совершенно неповторимого человека. Он – герой на все времена, пример настоящей отваги и мужества, офицерской доблести и чести.  Писать о нем статью и опубликовать ее – для меня это большая честь», – рассказывает офицер.

Призовыми местами на конкурсе были отмечены также работы двух военнослужащих в/ч 0112 СГО РК. Это капитан Аслан Бикенов и старший лейтенант Жандос Орынбасаров.  

Победителей торжественно наградили на плацу войсковой части 68665. Перед конкурсантами выступила рота почетного караула и бойцы разведывательной роты.

Статьи всех трех участников появятся на первых полосах республиканского журнала «Тәуелсіздіктің ақ таңы».



Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой