Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ветераны

Бой у Железной горы

Контратаки финнов следовали одна за другой со стороны ржаного поля, вплотную примыкавшего к часовне. Финны забрасывали нас гранатами. Был убит пулеметчик, мы втроем отстреливались и выбрасывали гранаты, попадающие в окоп. Патроны были на исходе. Создалось критическое положение. Видя это, связисты, посланные в тыл, пошли со стороны лощины, расположенной в лесу, к нам на помощь.
В тот момент, когда они начали подниматься к нашим окопам, в лощину пробрались финны и с тыла расстреляли связистов, а затем добивали их топорами и ножами...

Спорт

30.09.2014

Команда Вооруженных Сил России стала лучшей на Чемпионате по парашютному спорту в Индонезии

В Индонезии завершился 38-й чемпионат мира СИЗМ по парашютному спорту. Наши военнослужащие в очередной раз доказали, что им нет равных не только на земле, но и в небе!

Турнир проходил в живописном городке Соло, расположенном в провинции Центральная Ява. В течение нескольких дней военнослужащие из 42 стран соревновались в скорости и точности приземления.

В чемпионате мира принимали участие 210 участников, из них 152 мужчины и 58 женщин. Программа включала в себя три упражнения:
групповая и одиночная точность приземления; одиночная акробатика;
групповая акробатика.

В командном зачете сборная Вооруженных Сил Российской Федерации стала победителем, завоевав 5 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали. Причем львиную долю наград принесли представительницы прекрасной половины.

Абсолютной чемпионкой соревнований стала многократная чемпионка мира по парашютному спорту, член сборной России старший прапорщик ВДВ Елена Лактионова. Она первенствовала в индивидуальных прыжках на точность приземления и в двоеборье.

Чемпионский титул в дисциплине «одиночная точность приземления» завоевала мастер спорта международного класса прапорщик Евгения Фурман, серебряным призером стала мастер спорта международного класса сержант Ольга Кравченко. Кроме этого, она заняла второе место в двоеборье.

Нашей женской дружине не было равных в командном первенстве и групповой точности приземления.

Лучший результат в мужском турнире среди россиян продемонстрировал старший сержант ЗВО Алексей Быков, он стал серебряным призером в двоеборье. Также отечественные спортсмены стали третьими в командном первенстве.

Источник:  Центральный спортивный клуб Армии