Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Последние солдаты империи

Оценка обстановки была недолгой. БМД плавно вошли прямо в визжащую и ревущую толпу. Механики-водители превзошли сами себя - никто из обалдевших от безнаказанности "правоверных" не был намотан на траки боевых машин десанта.
По командам ротных десантура прыгала с брони прямо в ревущую толпу. Пожалуй, это больше щекочет нервы, чем прыжок с парашютом... "Ходу, пацаны!" Уже через несколько минут бойцам 5-й и 4-й рот удалось разрезать кипящую лавину надвое (в который раз пригодились приемы рукопашного боя)...



Прочее

31.07.2014

Казахстан: Поздравление с Днем Воздушно-десантных войск

УВАЖАЕМЫЕ БРАТЬЯ-ДЕСАНТНИКИ!

Союз Десантников Казахстана поздравляет Вас с праздником – Днем Воздушно-десантных войск!

На протяжении 84 лет со дня образования ВДВ парни в голубых беретах и тельняшках являются образцом мужества, героизма, преданности Отчизне и верности Присяге!

Профессионализм десантников во все времена заслуживал уважения у соотечественников и обоснованные опасения у наших недругов.

Заслуживает уважения тот факт, что и после службы воины-десантники хранят верность девизу «Никто, кроме нас!», не остаются в стороне от общественной жизни и вносят достойный вклад в работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а также увековечиванию памяти героев, погибших в боях Великой Отечественной войны, в Афганистане, в других военных конфликтах и миротворческих операциях.

Мы помним Всех погибших. Вечная им память!

Всем здравствующим желаем крепкого десантного здоровья, чистого мирного неба над головой, благополучия и достижения намеченных целей!


Председатель РОО «Союз Десантников Казахстана» Владимир Советов.

Источник:  Союз десантников Казахстана

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Пресс-релиз:

Цитата
Общественный Совет при Центральном аппарате партии «Нур Отан»  совместно с Союзом Ветеранов Афганистана и локальных войн РК и Союзом десантников Казахстана организуют в г. Астана 1-2 августа 2014 года мероприятия, посвященные 84-й годовщине образования Воздушно-десантных войск, под лозунгом «Ветераны-десантники – надежный резерв Президента!». Мероприятия проводятся в рамках Республиканской акции СВА и ЛВ РК  «Ұлы Женіс - Ұлы Отан!» («Великая Победа – Великое Отечество!») на период 2014-2015 гг.
Участники мероприятий - ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, ветераны-десантники, студенты ВУЗов, представители  МК «Жас Отан» партии «Нур Отан» и Союза «Чернобыль».
Программа мероприятий:
1 августа 2014 г.
09.30 - 10.00 Возложение цветов к Памятнику защитникам Отечества (сквер, пр-т Победы пересечение пр-т Богенбай батыра).
 11.00 - 12.00 Проведение Конференции Союза десантников Казахстана.
Доклады, выступления. Награждение ветеранов-десантников и военнослужащих Аэромобильных войск ВС РК. Вручение медалей «25 лет вывода советских войск из ДРА» десантникам-интернационалистам Казахстана.
2 августа 2014 г.
10.00 - 10.15 Возложение цветов к Монументу «Память из пламени Афганистана» ул.К. Мунайтпасова 1.
10:30 – 10:45 Площадь «Защитникам Отечества» пр-т Тауельсыздык, возложение цветов к Вечному огню.
11.00 - 14.00  Мероприятия в 36 десантно-штурмовой бригаде:
- демонстрационные занятия и показательные выступления личного состава 36 ДШБр;
- праздничный обед: «Десантная каша – сила наша!»;
- концерт военно-патриотической песни: «Крылатые песни - крылатой пехоты» для ветеранов ВДВ, молодежи, военнослужащих 36 ДШБр и членов их семей.
14:00 – 15:00 Городское кладбище, пр-т Тлендиева. Возложение цветов на Братской могиле воинов Великой Отечественной войны, посещение могил воинов-интернационалистов.
15:00 - 17:00 Полевой аэродром «Навигатор», Кокшетауская трасса. Показательные выступления спортсменов-парашютистов ФПСА, совершение прыжков с парашютом ветеранами ВДВ и АэМВ.

Контактные лица:
первый заместитель Председателя «СВА и ЛВ РК»  
Кайрат Алиханович Тулгаев тел.сот. +7 702254 31 19, р.т. 707605
Председатель Союза десантников г.Астаны  
Глущенко Игорь Николаевич, тел.сот. +7 7015444019
ИмяЦитировать
olever
И Вас, парни с Праздником! 8)
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой