Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Прочее

02.04.2014

Летчики военно-транспортной авиации завершили доставку грузов и людей на полярную станцию «Барнео»

Летчики военно-транспортной авиации завершили доставку грузов и людей на полярную станцию «Барнео»
Сегодня экипаж самолета Ил-76МД военно-транспортной авиации Военно-воздушных сил (ВВС) России совершил заключительный полет по доставке третьей партии грузов на формируемую полярную станцию «Барнео».

Экипаж доставил в приполюсный район топливо, палатки и продукты питания для жизнедеятельности полярников.

Всего за три полета на льдину было доставлено 15 полярников и более 50 тонн грузов на 43 платформах: генераторы, продовольствие, полярные палатки, а также два трактора, дизельное топливо, топливо для вертолетов и другое экспедиционное оборудование.

Общее время полета составило более 25 часов. Выброска грузов проводилась динамическим способом, на предельно малой высоте: за 5 секунд до выброски пилоты задирают нос самолета и груз выкатывается из заднего люка под собственной тяжестью.

Самолеты военно-транспортной авиации в восьмой раз подряд проводят десантирование грузов и людей – членов полярной экспедиции на дрейфующей станции «Барнео», расположенной во льдах Северного полюса.

Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Телеканал "Звезда".

ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой