Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Недалеко от города Панджшер

Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...



Прочее

15.02.2014

Журналисты национальных и местных СМИ в ходе пресс-тура убедились в том, что уровень профессионального мастерства десантников вырос

Журналисты национальных и местных СМИ в ходе пресс-тура убедились в том, что уровень профессионального мастерства десантников вырос
Накануне годовщины вывода войск из Афганистана и Дню Защитника Отечества в 79 отдельной аэромобильной бригаде Высокомобильных десантных войск ВС Украины побывали корреспонденты национальных и местных СМИ.

Журналистов интересовало несколько вопросов: как проходит реформирование украинской армии и что изменилось в соединении после того, как оно было полностью укомплектовано военнослужащими контрактной службы.

Как рассказал заместитель командира бригады по воспитательной работе подполковник Иван Савка, командование бригады довольно тем, что сейчас соединение полностью укомплектовано воинами-контрактниками.

- Несмотря на то, что окончательные выводы делать еще рано - ведь мы совсем недавно отказались от призыва - предварительно можно констатировать следующее: уровень боевой готовности, состояние ратной подготовки и воинской дисциплины военнослужащих бригады существенно вырос, - отметил офицер.

Подполковник Иван Савка объяснил это высокой мотивацией, которой служат военнослужащие-контрактники. Это включает в себя значительный уровень денежного содержания, а также солидный социальный пакет, которые предлагают в бригаде всем желающим служить. Однако командование выбирает только лучших кандидатов.

Журналисты побывали на занятиях по боевой подготовке и смогли посмотреть на четкие и слаженные действия различных подразделений воздушно-десантной бригады, укомплектованной воинами-контрактниками. Также представители СМИ посетили казарму, которая в настоящее время переоборудуется под жилье для 264 контрактников и будет сдана в эксплуатацию через несколько месяцев.

Во время экскурсии, журналисты также пообщались с военнослужащими-контрактниками.

Источник:  МО Украины

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой