Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учебные занятия

24.01.2014

В 2014 году в Волгоградской области будет подготовлено более 100 призывников для службы в спецназе

В 2014 году в Волгоградской области будет подготовлено более 100 призывников для службы в спецназе
В текущем году в Волгоградской области будет подготовлено около 100 призывников для службы в частях специального назначения (СпН) Южного военного округа (ЮВО).

Впервые эксперимент по подготовке допризывной молодежи к службе в спецназе был проведен в регионе летом 2013 года. Пройдя курс спецзанятий, первая группа из 12 человек в ходе осеннего призыва была распределена для прохождения военной службы в подразделения бригады СпН ЮВО. По оценкам командиров подразделений, уровень начальной подготовки и адаптивность к условиям службы данной категории новобранцев на порядок выше, чем у остальных.

В 2014 году в Волгограде планируется произвести 2 набора кандидатов для подготовки к весеннему и осеннему призывам.

В течение месяца разведчики мотострелковой бригады ЮВО и ветераны подразделений СпН проведут с кандидатами занятия по тактико-специальной, огневой, инженерной подготовке, минно-взрывному делу, военной топографии на базе учебного центра Прудбой. Призывники на практике отработают элементы ведения разведывательных и засадных действий, маскировки, приемы рукопашного и ножевого боя, выполнят стрельбы из стрелкового оружия. Также призывники пройдут курс по воздушно-десантной подготовке, выполнят нормативы квалификационного разряда, совершив по 3 прыжка с парашютом с высоты 800 м.

На полигоне Дарьял в Северной Осетии призывники под руководством разведчиков горных подразделений ЮВО пройдут начальную горную подготовку.

На протяжении всего курса с кандидатами будут проводиться различные тесты для оценки мотивационных установок личности, нервно-психической устойчивости, наличия посттравматических стрессовых расстройств. 

Результаты тестирования будут использованы при определении пригодности для службы в частях специального назначения.

Источник:  Пресс-служба Южного военного округа МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой