Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Главный трофей - "Буки"

Самым трудным испытанием в ходе этой кампании для нас стал 120-километровый марш по горным дорогам к Хаиши. Местами шли по таким узким серпантинам, что борта боевых машин буквально нависали над пропастью.
Решив задачу в ущелье и оставив там одну роту, 15 августа воссоединились в Сенаки со всей группировкой, взяв под охрану аэродром и городок 2-й мотопехотной бригады. Состоящие из легкостенных, быстровозводимых конструкций казарменная, штабная и жилая зоны этого городка были копией знакомого по миротворческой миссии на Балканах типового городка армии США...



Быт

21.01.2014

Заместитель Министра обороны России генерал-лейтенант Юрий Садовенко совершил рабочую поездку в Рязанскую область

Заместитель Министра обороны России генерал-лейтенант Юрий Садовенко совершил рабочую поездку в Рязанскую область
20 января с.г. заместитель Министра обороны России — руководитель Аппарата Министра обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Юрий Садовенко совершил рабочую поездку в Рязанскую область, в ходе которой посетил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище им. генерала армии В.Ф. Маргелова и учебный центр училища в Сельцах. 

В прославленном вузе заместитель Министра обороны РФ проверил вопросы организации учебно-воспитательного процесса и совершенствования учебно-материальной базы.

В свою очередь, в учебном центре училища генерал-лейтенант Юрий Садовенко проверил ход строительства социальной инфраструктуры жилого городка, казарм, объектов социально-культурного и бытового назначения, и дал ряд поручений по их дальнейшему обустройству. 

В ходе рабочей поездки в Рязанскую область заместитель Министра обороны России генерал-лейтенант Юрий Садовенко также провел встречу с руководством региона, на которой были обсуждены актуальные вопросы взаимодействия военного ведомства и местных властей по решению социальных вопросов военнослужащих.

В соответствии с поручением Министра обороны Российской Федерации генерала армии С.Шойгу в течение 2014 года в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище (РВВДКУ) будут введена в строй перспективная материальная база с заново выстроенными объектами общей площадью около 100 тыс. квадратных метров.

На более 150 объектах, расположенных на территории РВВДКУ, будет проведен капитальный ремонт, другие строительные работы различной сложности. 

Весь этот процесс коснется, в основном, учебных корпусов, спортивных залов, общежитий, столовых, лабораторий, мастерских, санитарных частей, контрольно-технических и контрольно-пропускных пунктов, инженерных сетей и технических средств охраны. Кроме того, будет продолжена реконструкция многоцелевых функциональных классов, медицинских пунктов со стационаром, караульных помещений, хоккейных площадок и открытых стадионов.

В настоящее время строительные работы идут на 105, а капитальный ремонт проводится на 47 объектах в Рязани, а также в населенном пункте Сельцы.

Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой