Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

7-я гв. дшд в Абхазии

Зато у пирса были пришвартованы 4 легких боевых корабля, вооруженных малокалиберными орудиями и ракетными установками. А еще контрастировавший с ними белый пограничный корабль. Если те были уже, что называется, не первой свежести, кое-где и с ржавчиной, то этот, напичканный дорогущей аппаратурой, новехонький! Затопить бы их сразу, но тротила с собой - всего ящик. Отправлялись ведь не корабли взрывать. Демонтировав вооружение, которое смогли снять (а некоторые корабельные пушки почему-то уже лежали на берегу), наложили на оставшиеся орудия и ракетные аппараты тротиловые шашки и взорвали. Но, повредив корабли, потопить их, конечно же, не смогли. Поэтому вернулись на эту базу на следующий день...



Учебные занятия

02.01.2014

Более 9,5 тыс. прыжков с парашютом совершили десантники в 2013 г. под Волгоградом

Более 9,5 тыс. прыжков с парашютом совершили десантники в 2013 г. под Волгоградом
Более 9,5 тыс. прыжков с парашютом совершили военнослужащие десантно-штурмовой бригады, дислоцированной на территории Волгоградской области, в 2013 г.

Десантирование производилось в полном снаряжении со штатным оружием в диапазоне высот от 600 до 800 м из самолётов военно-транспортной авиации (ВТА) Ил-76 и новейших вертолетов армейской авиации Ми-8 АМТШ «Терминатор».

Прыжки совершались с парашютами Д-5, Д-6, а также с новыми парашютами Д-10 на площадки учебно-тренировочного комплекса «Лебяжье» и общевойскового полигона Прудбой (Волгоградская обл.).

Также в ходе воздушно-десантной подготовки отрабатывались вопросы десантирования военных грузов в парашютно-десантной таре, вооружения и военной техники.

Перед совершением первых прыжков с военнослужащими проводился 2-недельный курс воздушно-десантной подготовки на земле и воздушно-десантном комплексе, в ходе которого их обучили укладывать парашют, выполнять специальные упражнения для безопасного приземления.

Источник:  Пресс-служба Южного военного округа МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой