Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424

Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!



Торжественные мероприятия

31.12.2013

Поздравление Министра обороны Молдавии Маринуца с Новым годом

Поздравление Министра обороны Молдавии Маринуца с Новым годом
Уважаемые солдаты, гражданские служащие, государственные служащие, НКО, офицеры, генералы, резерва и военные пенсионеры, члены семьи!

Конец каждого года является возможностью чтобы подвести итоги и поставить новые цели, обозначить  направление реформы, улучшений, комплектование профессионалами мирового класса.

Молдавские граждане оценили наши усилия. Поэтому в этом году, национальные исследования показывают, что национальная армия является одним из государственных учреждений, которое пользуется наибольшим доверием в обществе.

Уважаемые дамы и господа!

В 2014 году Национальная армия развернет впервые воинский контингент в КФОР, который будет способствовать достижению стратегической цели Министерства обороны - Республика Молдова расширяет участие в международных усилиях по поддержанию мира, за счет увеличения участия Молдавских военных в международных миротворческих операциях.

Мы надеемся, что наступающий год будет важным шагом в реформировании оборонного сектора, так что стратегические документы, над которыми я работал в 2013 году - Военный кодекс Республики Молдова и Национальной военной стратегии - были рассмотрены и утверждены правительством и Парламентом до конца первого квартала 2014 года.

Дорогие товарищи!

Для меня большая честь быть частью одной команды с Вами, потому что Вы представляете элиту этой страны, и Вы герои, что необходимы Молдове. Я хочу поблагодарить всех тех, кто содействовал поднятию престижа этого института, от частного к общему, от военнослужащих до ветеранов на пенсии или находящихся в резерве.

Желаем вам спокойного отдыха, где бы вы ни находились: дома или в загранучреждениях. Новый год принесет Вам много радости, любви и понимания в ваши дома!

С Новым Годом!

Источник:  МО Республики Молдова

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой