Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Авантюры не было, был расчет

Однако это решение вовсе не было таким авантюрным, как это может показаться на первый взгляд. Во-первых, со мной прилетело несколько групп разведчиков полка спецназа ВДВ, которые, перейдя границу, тут же приступили к разведке. И за ночь (а наступление на Сенаки, где дислоцируется 2-я мотопехотная бригада грузинской армии, мы начали утром) разведчиками были выявлены и места дислокации подразделений грузинских силовых структур, и огневые точки. Так, на господствующей высоте на пути к Сенаки была развернута батарея РСЗО «Град», которая готова была ударить по нашей колонне. Но ударом штурмовой авиации мы ее уничтожили. Ну а самолеты наши не сбивали, потому что, прежде чем начинать операцию, мы подавили развернутые на нашем направлении грузинские средства ПВО...



Спорт

19.11.2013

Подростковый спецназ: победный бой за 10 секунд

Подростковый спецназ: победный бой за 10 секунд
В Нижнем Новгороде на II международном турнире по смешанным единоборствам белорусы поднялись на третье общекомандное место.

Нашу страну представляли воспитанники речицкого центра специальной подготовки «Скиф». Золотые медали в личных состязаниях завоевали Роман Близнец и Дмитрий Власенко. Глеб Лазаренко всего за 10 секунд победил своего противника и получил приз «За самый быстрый бой турнира». Денису Руденко вручена награда «За волю к победе».

В Москве команду из Речицы принял командующий ВДВ России генерал-полковник Владимир Шаманов. Ребята рассказали ему о своем участии в создании музея истории военно-воздушных войск и подразделений специального назначения имени Василия Маргелова, который торжественно открыт в речицкой гимназии № 1.

Уникальные экспонаты говорят об истории десантных подразделений, военной разведки, спецназа и антитеррористических структур. Среди них комплект для выживания в экстремальных ситуациях из Владивостока. Глубиномеры, подводные компас и уникальный аппарат боевого пловца ИДА-71, подаренный сотрудниками подразделения «Касатки» из Мурманска. При содействии командующего сил специальных операций Вооруженных Сил Беларуси генерал-майора Олега Белоконева на постаменте у гимназии появилась боевая машина десанта.

Владимир Шаманов поддержал живой интерес ребят к военной подготовке, напомнил общую историю побед и подчеркнул, что нет братьев ближе, чем белорусы и россияне. За личный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи председателю Речицкой районной организации ветеранов ВДВ и сил специальных операций Владимиру Габрову вручен знак отличия «За заслуги» Министерства обороны Российской Федерации.

Источник:  http://gp.by

Автор новости:  В. Дубик; фото: В. Габрова

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой