Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы штурмовали Гори

В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...



Торжественные мероприятия

29.10.2013

В Ашхабаде состоялся военный парад в честь 22 годовщины независимости Туркменистана

В Ашхабаде состоялся военный парад в честь 22 годовщины независимости Туркменистана
В военном параде в честь 22 годовщины независимости Туркменистана участвовал парашютно-десантный батальон специального назначения.

Смотр оборонительной мощи Туркменистана состоялся в столице республики городе Ашхабаде. Парад начался с рапорта министра обороны Бегенча Гундогдыева Президенту Туркменистана, Верховному главнокомандующему Вооруженными Силами страны генералу армии Гурбангулы Бердымухамедову.

В военном параде были задействованы представители всех родов войск и силовых структур. Перед руководством республики и зрителями торжественным маршем прошли военнослужащие, проследовали механизированные колонны. В небе над площадью поочередно пролетели штурмовики Су-25 и истребители МиГ-29.

В завершение военного парада выступил сводный военный оркестр Вооруженных Сил Туркменистана.

Источник:  электронные газеты «Туркменистан: золотой век» и «Туркменистан.ру»

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой