Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Авантюры не было, был расчет

Однако это решение вовсе не было таким авантюрным, как это может показаться на первый взгляд. Во-первых, со мной прилетело несколько групп разведчиков полка спецназа ВДВ, которые, перейдя границу, тут же приступили к разведке. И за ночь (а наступление на Сенаки, где дислоцируется 2-я мотопехотная бригада грузинской армии, мы начали утром) разведчиками были выявлены и места дислокации подразделений грузинских силовых структур, и огневые точки. Так, на господствующей высоте на пути к Сенаки была развернута батарея РСЗО «Град», которая готова была ударить по нашей колонне. Но ударом штурмовой авиации мы ее уничтожили. Ну а самолеты наши не сбивали, потому что, прежде чем начинать операцию, мы подавили развернутые на нашем направлении грузинские средства ПВО...



Спорт

17.10.2013

Основными соперниками российских десантников на Чемпионате мира по парашютному спорту будут команды из Франции, Чехословакии и Германии

Сегодня мужская и женская команды российских десантников совершила первые прыжки на 37-м Чемпионате мира по парашютному спорту среди военнослужащих, проходящем в Китае.

За 8 дней российской команде десантников для достижения победы на Чемпионате мира предстоит успешно выполнить 3 основных упражнения: на точность приземления, по индивидуальной и групповой акробатике.

Главный тренер российской сборной подполковник Александр Иванов пояснил, что «по предварительным оценкам, основными соперниками российской сборной будут команды из Франции, Чехословакии и Германии».

Российская команда военнослужащих в борьбе за титул чемпионов мира, пройдя 29 туров, выполнит индивидуальные и групповые прыжки на точность приземления с высоты 900 — 1100 метров попав в точку на земле не более 2 сантиметров в диаметре.

Затем десантники продемонстрируют мастерство в индивидуальных акробатических прыжках с высоты 2200 метров, а в заключение программы соревнований — в групповых акробатических прыжках с высоты от 2200 до 3200 метров с рабочим временем 20-35 секунд.

Российская команда, состоящая из 5 мужчин и 5 женщин, будет состязаться с военнослужащими из более 25 стран мира. Завершится 37-й Чемпионат мира 25 октября с.г.

Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой