Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Баку - Мегри - Ордубад - Нювади

Основной же задачей, выполняемой бригадой в этом районе было обеспечение железнодорожного сообщения вдоль реки Аракс, прерванного боевиками достаточно давно. Однопутная железная дорога стала яблоком раздора для Армении с Азербайджаном. Она тянулась вдоль иранской границы из Азербайджана через юг Армении, потом шла через Нахичеванскую АССР и далее вновь в Армению на Ереван. Это сообщение и прервали местные боевики путем обстрелов поездов и подрывов фугасов, а переброшенные сюда внутренние войска были совершенно не в состоянии обеспечить беспрепятственное движение поездов...



Визиты, проверки, комиссии

11.09.2013

Делегация военнослужащих ВС Индии посетила столичную десантно-штурмовую бригаду

Делегация военнослужащих ВС Индии посетила столичную десантно-штурмовую бригаду
Представительная делегация военнослужащих Вооруженных Сил Республики Индии посетила дислоцированную в Астане десантно-штурмовую бригаду СВ ВС РК. Встречал гостей командир бригады генерал-майор Алмаз Джумакеев.

Более пятнадцати генералов, адмиралов и полковников, являющихся слушателями Национального университета Обороны Индии, прибыли в воинскую часть в сопровождении Военного атташе при Посольстве РИ в РК.

В ходе визита гости ознакомились с материально-технической базой части, военной техникой, вооружением и средствами связи, а также с условиями прохождения службы казахстанскими военнослужащими.

Военнослужащие Индии с большим интересом наблюдали за ходом проведения плановых занятий личного состава десантно-штурмовой бригады на учебных точках.

Отдельно остановились на огневой подготовке десантников. Старший офицер по боевой подготовке личного состава капитан Денис Леонтьев подробно рассказал об оборудовании стрелковых тиров части, продемонстрировал стрелковое оружие, оптические, тепловизионные и коллиматорные прицелы, показал способы пристрелки оружия в дневное и ночное время суток.

В завершение визита гости поблагодарили командование и личный состав бригады за оказанный прием, вручили командиру бригады памятные сувениры, а также признались, что не ожидали увидеть столь высокий уровень технической оснащенности и профессионализма казахстанских десантников.

Источник:  пресс-служба интернет-портала "Десантура.ру"

Автор новости:  Руслан Шадиев

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Новость пресс-службы МО РК о визите в Астану военной делегации из Индии:

Цитата
В Астану для  ознакомления с системой военного образования  Казахстана прибыла Индийская военная  делегация. Её представляли слушатели  Национального колледжа обороны Республики Индия.
В рамках визита индийские военнослужащие посетили факультет военного и государственного управления Национального университета обороны Республики Казахстан. Зарубежные коллеги ознакомились с историей образования НУО, его задачами, методикой и принципами обучения в высшем военном учебном заведении Казахстана.
Создание Национального  университета обороны стало знаковым событием для Вооруженных Сил  Казахстана. В системе военного образования  Казахстана он занимает самую высокую  позицию, поскольку осуществляет подготовку специалистов оперативно-стратегического уровня. До появления НУО офицеры и генералы Вооруженных Сил Казахстана обучались в зарубежных ВУЗах.
–Основной задачей  факультета является подготовка офицерских кадров высшей военной квалификации, которые могут уверенно исполнять основные должности в стратегических и оперативных органах военного управления, – подчеркнул в ходе встречи с зарубежными гостями начальник факультета военного и государственного управления НУО полковник Альберт Мухаметов.
После ознакомления с деятельностью факультета военного и государственного управления слушатели  Национального колледжа обороны  Индии получили полное представление  о системе военного образования  ВС РК.
Индийская делегация  отметила, что визит способствовал  обмену опытом и укреплению дружественных  связей Вооруженных Сил Республики Казахстана и Индии.
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Фотоальбом о визите делегации ВС Индии в 36 ДШБр по этому адресу - http://desantura.ru/photo/8951/
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой