Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

МОЙ АФГАН: хронология войны

После разгрома баз мятежников в ходе Панджшерской операции, проведенной 40-й Армией весной 1981 года, основной поток снабжения бандформирований, а также их проникновение в Афганистан из баз и лагерей на территории Пакистана, переместились к югу и осуществлялись через горные проходы Первалкатал и Хостинский. Перед 56-й десантно-штурмовой бригадой поставлена задача перекрыть эти направления, и не допустить прохождение бандформирований и караванов. Данная задача являлась первым элементом, зарождением плана операции «ЗАВЕСА», начатой 40-й Армией только в 1984 году.



Учебные занятия

02.09.2013

Командующий ВДВ прочел первую лекцию для будущих офицеров «крылатой пехоты»

Сегодня, в Рязани, Герой России генерал-полковник Владимир Шаманов прочел для офицеров и курсантов выпускного курса РВВДКУ  первую 
в этом учебном году лекцию о перспективах развития ВДВ и требованиях, предъявляемых к офицерским кадрам.        

Во время лекции, Командующий ВДВ рассказал курсантам о ближайших  изменениях  в организационно-штатной структуре войск: уже до конца этого года из окружного подчинения ,в штат ВДВ войдут  три десантно-штурмовые бригады. Всвязи с этим, Владимир Шаманов  обратил особое  внимание слушателей на востребованность в войсках высококвалифицированных  офицерских кадров категории « взвод-рота».

Командующий ВДВ рассказал будущим офицерам об основных направлениях  в оснащении современными и перспективными образцами ВВСТ, которое  проводиться  в переоснащении соединений и воинских частей ВДВ в рамках Государственной программы вооружения и Гособоронзаказа.         

« До 2020 года совершенствование основных видов и типов вооружения Воздушно-десантных войск планируется провести 
за счет повышения их тактико-технических характеристик, создания качественно новых информационно-навигационных систем, оснастить  войска перспективными комплектами боевой экипировки, включающими в свой состав средства индивидуальной баллистической защиты; комплекс стрелкового оружия; средства связи, наблюдения и прицеливания; системы жизнеобеспечения и обмундирования», сказал  в частности, в своем выступлении генерал-полковник В.Шаманов.

Кроме этого, Командующий ВДВ принял участие в торжественных  мероприятиях, посвященных Дню Знаний, поздравил  профессорско-преподавательский состав и курсантов училища  с началом нового учебного года, пожелал  всем  крепкого «десантного» здоровья  усердия в труде 
и учебе.

Источник:  Управление пресс-службы и информации по ВДВ

Автор новости:  И. Круглова

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Н-ский
Еще бы бочаровскую эмблему ВДВ вернуть  в символику училища, дабы не походить на духовную семинарию, и было бы совсем хорошо.
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой