Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Главный трофей - "Буки"

Самым трудным испытанием в ходе этой кампании для нас стал 120-километровый марш по горным дорогам к Хаиши. Местами шли по таким узким серпантинам, что борта боевых машин буквально нависали над пропастью.
Решив задачу в ущелье и оставив там одну роту, 15 августа воссоединились в Сенаки со всей группировкой, взяв под охрану аэродром и городок 2-й мотопехотной бригады. Состоящие из легкостенных, быстровозводимых конструкций казарменная, штабная и жилая зоны этого городка были копией знакомого по миротворческой миссии на Балканах типового городка армии США...



Прочее

15.07.2013

Псковские десантники примут участие в марше мира в Голландии

Десантники 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии отправились в Голландию для участия в марше мира. Об этом сообщил помощник командира - начальник физической подготовки 104 гвардейского десантно-штурмового полка Анатолий Попов.

Завтра, 16 июля, стартует марш мира. Десантникам со всего мира в составе группы предстоит преодолевать каждый день по 40 км. Поход продлиться 4 дня.

Кроме того, идти десантники будут с нагрузкой: их экипировка весит не менее 10 кг. Бег запрещен.

Группу псковских десантников, в состав которой вошли 12 человек, возглавит помощник командующего - начальник физической подготовки ВДВ России полковник Геннадий Ягодкин.

Источник:  http://pln-pskov.ru

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


unknown04
:blink: ...что-то мне эти голландские марши напоминают....На языке крутится, а сказать не могу.
ИмяЦитировать
Мираж
Цитата
unknown04 пишет:
...что-то мне эти голландские марши напоминают....На языке крутится, а сказать не могу.
Из анекдота.
А в Европу я езжу на танке.... :)
ИмяЦитировать
стрелокъ
Цитата
unknown04 пишет:
что-то мне эти голландские марши напоминают
Мне тоже. Только не марши, а парады  :D .
ИмяЦитировать
мишаня
А что, для марша мира,самое то место,сначала курнут,а потом на ул.красных фонарей,главное чтоб в беретах были,тогда марш действительно получится на славу.......
ИмяЦитировать
unknown04
Цитата
мишаня пишет:
главное чтоб в беретах...
...всех цветов радуги ...
Надеюсь, что  "светло-синие" береты во главе с нач.физом ВДВ таки  уклонятся от маршрута, затаятся в "красныйтёмный переулок" и вдруг-чё - будут бежать . (хотя по условиям балаганамарша мира - Бег запрещен).
...Хотя вот прочитал : "Ежегодный марш мира проводится в Голландии с 1909 года, эта традиция прерывалась только во время Первой и Второй мировых войн. В первый раз псковичи приняли в нем участие 1988 году, когда Псков стал побратимом Неймегена."
http://www.rg.ru/2013/07/15/reg-szfo/marsh-anons.html
... :blink:  фиг его знает...
ИмяЦитировать
unknown04
Цитата
мишаня пишет:
,главное чтоб в беретах были,тогда марш действительно получится на славу
лично я прохавал иронию. Точняк, - 100%
ИмяЦитировать
мишаня
Это я виноват,нужно было кавычки поставить.
ИмяЦитировать
прапорщик гвардии
Дядя Вася узнав про ЭТО наверняка зело был недоволен.
ИмяЦитировать
прапорщик гвардии
Пока меньшинство во главе с начфизом прогуливается с нагрузкой 10 000 грамм,все резко включаем мозг на тему "Что же стало с ВДВ?!".
ИмяЦитировать
Д.А.К.
Цитата
прапорщик гвардии пишет:
Пока меньшинство во главе с начфизом прогуливается с нагрузкой 10 000 грамм,все резко включаем мозг на тему "Что же стало с ВДВ?!".
из "Войск Для Войны" тихо так сделались "Войсками Для Водевиля".
ИмяЦитировать
гв.р. Alexey
Для справки:

Ежегодный марш мира проводится в Голландии с 1909 года, эта традиция прерывалась только во время Первой и Второй мировых войн. В первый раз псковичи приняли в нем участие в 1988 году, когда Псков стал побратимом Неймегена.
ИмяЦитировать
Д.А.К.
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Для справки:

Ежегодный марш мира проводится в Голландии с 1909 года, эта традиция прерывалась только во время Первой и Второй мировых войн. В первый раз псковичи приняли в нем участие в 1988 году, когда Псков стал побратимом Неймегена.
но ведь НЕ ТЕМ ДЕЛОМ занимаются - и так МАЛО служат
ИмяЦитировать
стрелокъ
Цитата
Д.А.К. пишет:
НЕ ТЕМ ДЕЛОМ занимаются
Не делом, а х...ёй, и не занимаются, а страдают. Свободного времени и нерастраченной энергии, видать, слишком много и девать некуда  :evil: .  
ИмяЦитировать
berni27
ИмяЦитировать
unknown04
"Псковские десантники стали победителями престижного Марша мира, который состоялся в Нидерландах. Это ежегодные соревнования, которые проводятся с 1909 года. В них принимают участие международные военные делегации и профессиональные спортсмены со всего мира. Им необходимо преодолеть дистанцию в 160 километров за 4 дня. Передвигаться разрешено только пешком. В этом году состязались почти 40 тысяч человек. Многие из-за серьезных перегрузок сошли с маршрута. Однако наши десантники дошли до финиша в полном составе."  
Это из ссылки .
berni27
И это радует. Молодцы !
   
ИмяЦитировать
Д.А.К.
Цитата
berni27 пишет:
Что иностранцу - смерть, то русскому - норматив: триумф псковского ВДВ на Марше мира
тогда -БЫЛ НЕПРАВ...-ЛЮБАЯ ТРЕНИРОВКА молодёжи -ПОЛЕЗНА - даже с песнями и танцами и не по пересечённой местности -может станут-таки "ДОХОДЯГАМИ"армейскии :D
ИмяЦитировать
vdv1991
Американцы в своей супер обуви ножки натёрли. Слабовато выглядят без вертолётов.
А кто знает какой был состав участников из числа военнослужащих других армий?
ИмяЦитировать
гв.р. Alexey
Цитата
vdv1991 пишет:
А кто знает какой был состав участников из числа военнослужащих других армий?
По общему количеству - в этом году состязались почти 40 тыс. человек, из них только 5 тыс. военных.  
ИмяЦитировать
unknown04
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
состязались почти 40 тыс. человек, из них только 5 тыс. военных.
40 000 - 5 000 = 35 000.  Боюсь предполагать -  кто эти 35 000 участников.
ИмяЦитировать
гв.р. Alexey
Цитата
unknown04 пишет: Боюсь предполагать - кто эти 35 000 участников.
Судя по репортажам - за первый день сошло с дистанции около тысячи, на второй день примерно столько же.
Это говорит о том что в основной свое массе люди выходили на дистанцию подготовленные.
Вот, для примера, информация об уровне подготовки тех кто там участвовал:


Цитата
Знакомим вас с сообщением члена Профессорского клуба ЮНЕСКО Сергея Владимировича АНТОНЕНКО, доктора технических наук, профессора (ДВГТУ). Сергей Владимирович — постоянный участник пеших походов, которые организует многим хорошо известная Приморская лига ходьбы “Женьшень” (её возглавляет В.В. Китаев, теперь он вывел Лигу на международный уровень).
Международная Лига ходьбы включает в себя довольно большое количество национальных организаций. В России существует Приморская лига ходьбы “Женьшень” (далее – ПЛХ), которая вошла в Международную. В ряде стран мира ежегодно (в каждой стране – в определённое время и в определённом, одном и том же городе) проводятся международные марши. Условия маршей определяются национальными оргкомитетами.
В 2006 г. в Нидерландах проходил юбилейный, 90-й марш. 10 лет назад ПЛХ принимала участие в таком марше. По условиям марша оргкомитет ежегодно устанавливает максимальное количество участников — в команде должно быть не меньше 11 человек. Преимуществом пользуются те, кто успешно прошёл все дистанции в прошлом году. Кандидатуру индивидуального участника оргкомитет вправе отклонить, если их общее количество превышает установленный предел. Если же заявляется команда — она принимается.
Марш проходит в течение четырёх дней. Участник, в зависимости от возраста и пола, ежедневно должен проходить дистанцию в 50, 40 или 30 км и при этом быть на финише не позже 17 часов. На старте, финише и в 2-3 точках на трассе марша делаются отметки о прохождении дистанции. Команда имеет единую форму и преодолевает дистанцию: 50 км — мужчины; 40 км — женщины, независимо от возраста участников. На всех контрольных пунктах она должна быть в полном составе. Если по той или иной причине из состава команды выбывает больше 10 процентов, она расформировывается. Таким образом, победителем в марше признавался каждый, кто успешно прошёл всю дистанцию.
Каждый участник, прошедший 4-дневный марш, получает награду от имени королевы Нидерландов; команда после марша награждается особо.
Для участия в марше собрали две команды, мужскую и женскую. Женскую укомплектовали без труда (было 13 или 14 человек + несколько индивидуальных участников). А мужскую “собирали” по Интернету; нашли двух марафонцев (оба старше меня), кажется, из Железногорска Курской обл., и одного из Казахстана, но ему не дали визу...
Учитывая строгие требования к участникам марша и желая получить медали для обеих команд, ПЛХ уже с марта начала регулярные тренировки. По субботам мы организованно выезжали на о. Русский (приглашались все желающие) и проходили вначале по 30 км (вокруг бухты Новик или по другому маршруту), затем постепенно дистанция увеличивалась. Потом участники команд разбились на более мелкие группы, каждая из которых выбирала для себя индивидуальный маршрут (с общим стартом, но не обязательно общим финишем). Я в последние недели тренировок выезжал утренней электричкой в Артем-3, откуда шёл в сторону города. В течение 11 часов (включая два получасовых привала) добирался до Сахалинской, проходя 55 км. (Правда, непосредственно перед маршем несколько недель пропустил, поскольку готовился к конференции, состоявшейся в конце июня в Шанхае.)
Полностью здесь.
ИмяЦитировать
Fallschirmjaeger
ИмяЦитировать
Raz
Цитата
Fallschirmjaeger пишет:
Половина заметки бред.
Там практически все бред :) Для тупых патриотов)
Нет там никаких мест, надо тупо пройти всю дистанцию, и за это дают медаль. Поздравления от ихнего генерала - тупо пиар.

Цитата
vdv1991 пишет:
Американцы в своей супер обуви ножки натёрли.
Наши тоже натерли и что?
Цитата
vdv1991 пишет:
Слабовато выглядят без вертолётов
Ну мы вообще в одном известном месте, по обеспечению вертолетами) Не надо недостаток выводить в достоинство - это глупо с Вашей стороны. 21 век на дворе, пора уж технику использовать :dry:
Или Вы из тех, кто до сих пор наивно верит в то, что пендосы без колы и туалетной бумаги не воюют?
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Цитата
Raz пишет:
Цитата
Fallschirmjaeger пишет:
Половина заметки бред.
Там практически все бред Для тупых патриотов)...
Да нормальная заметка, если настроение (или воспитание) "тупо патриотическое". Вообще, порой задаю себе вопрос, могли ли Красная Армия и Советский народ победить в ВОВ без такого "тупого патриотизма", и ответ в своей "тупо патриотической" башке всегда нахожу только один - нет.
ИмяЦитировать
Raz
Цитата
Руслан Шадиев пишет:
Да нормальная заметка, если настроение (или воспитание) "тупо патриотическое". Вообще, порой задаю себе вопрос, могли ли Красная Армия и Советский народ победить в ВОВ без такого "тупого патриотизма", и ответ в своей "тупо патриотической" башке всегда нахожу только один - нет.
Не путайте патриотизм и "тупой патриотизм". Как раз таки перед войной и в ее начале многие страдали тупым патриотизмом: "малой кровью на чужой территории", незнание противника и неумении воевать, при этом восхваление себя и принижение противника.

"Гибель народа начинается тогда, когда он теряет способность смотреть в лицо действительности, когда он факты действительной жизни начинает подменять фантазией, начинает мечтать и засыпать. Мне вспоминаются рассказы о том, что, когда турецкая армия и крепости склоняли перед нами свое оружие, в кофейнях Константинополя наемные рассказчики убаюкивали мусульман вестями о победах, одерживаемых турецкими армиями. Забвение действительности – сон нации – это смерть". Генерального штаба капитан А. Свечин 1907 г.

"Это дикий невежественный народ, который верит, что достаточно проглотить чернослив, чтобы устрашить вражеское войско, и поесть черного гороху, чтобы взять неприятельскую крепость". Леонид Иванович Лиу, китаец, об ихэтуанях


Несколько цитат из фронтовиков:

Момыш-Улы: - Нет, - резко сказал Баурджан Момыш-Улы, - я ничего вам не расскажу. Я не терплю тех, кто пишет о войне с чужих рассказов... На столе лежал номер журнала, где был напечатан очерк о панфиловцах, о бойцах того самого полка, которым командовал Баурджан Момыш-Улы. Он резко придвинул журнал к лампе - все его движения были резкими, даже когда он бросал спичку, закурив, - перелистал, склонился над раскрытой страницей и отбросил. - Не могу читать! - произнес он. - На войне я прочел книгу, написанную не чернилами, а кровью. После такой книги мне невыносимы сочинения. А что можете написать вы? Я пытался спорить, но Баурджан Момыш-Улы был непреклонен. - Нет! - отрезал он. - Мне ненавистна ложь, а вы не напишете правды.

Галлай:

Естественное раздражение летчиков против сложившейся обстановки выливалось чаще всего в несколько неожиданном направлении: на головы журналистов, публиковавших в газетах очерки о неравных воздушных боях — «Трое против восемнадцати», «Семеро против двадцати пяти» и тому подобное. По существу, в этих очерках все было правильно. Раздражал тон — такой, будто нашим богатырям воздуха прямое наслаждение идти всемером против двадцати пяти — двадцать четыре им уже мало... Но вот пришла на фронт газета, где этот бой был описан, и разговоры о нем, вернее о статье, возобновились. В землянке пошли комментарии: — Очень уж гладко все тут получается. — Вроде им еще три-четыре «яка» только помешали бы! А один из присутствовавших мечтательно произнес: — Эх, ребята! Дожить бы нам до такого времени, чтобы шестеркой или восьмеркой зажать пару «мессеров», да дать им жизни, да загнать, сукиных детей, в землю! Вот это было бы дело... А то пишут и радуются: смотри-ка — трое против восемнадцати. Ах, как хорошо!.. Тьфу!

Покрышкин:
Я смотрел на Березкина, слушал его и думал: конечно, таран — это подвиг, который может совершить только сильный духом и преданный Родине человек. Но теперь он, как говорится, вышел из моды, летчики не считали его главным оружием. К нему можно прибегать лишь в исключительных случаях, когда сложилось безвыходное положение и не осталось других средств для уничтожения противника. Березкин же, очевидно, имел возможность повторить атаку. — Скажи, почему пошел на таран? — спросил я у него. — Да я и не хотел таранить, просто столкнулся, — ответил он, заметно краснея. Все засмеялись. — Как же так? — удивился я. — Так вышло, товарищ командир. Жаль, что самолет потерял.


А Вы, которые привычно повторяют мантры "ониневоюютбезколыигамбургеров", что знаете о подготовке, оснащении, тактике, сильных и слабых сторонах вероятного противника? Как правило - ни хрена не знаете, кроме заученного "М16говноаАКпробиваетрельсувдоль".
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Цитата
Raz пишет:
Не путайте патриотизм и "тупой патриотизм". Как раз таки перед войной и в ее начале многие страдали тупым патриотизмом: "малой кровью на чужой территории", незнание противника и неумении воевать, при этом восхваление себя и принижение противника...

...А Вы, которые привычно повторяют мантры "ониневоюютбезколыигамбургеров", что знаете о подготовке, оснащении, тактике, сильных и слабых сторонах вероятного противника? Как правило - ни хрена не знаете, кроме заученного "М16говноаАКпробиваетрельсувдоль".
Не удержусь от использованияВашегопуперскихреновогословосложенияс и желчеизливанизакакиетодругиепроблемывозможноличногохарактера­, хоть и уходим в офтоп. Где мной никликана недооценка амеров и прочих, что мне же и выставлена в упрек в крайнем абзаце Вашей пестрящей космически заумными цитатами. Особо заумными для большинства недосыпающих, адаптирующихся к климатическим условиям и режиму питания 18-20 летних солдат, засыпающих в ленкомнатах даже при заучивании уставов, не говоря уже про труды известных полководцев, которые и преподавать-то им некогда да и незачем на срочной? Да и для 14-16 летнизх воспитанников ВПК не слишком ли заумно? В воспитании патриотизма, про которую завели речь, целесообразно оценивать кому даешь материал, какой объем даешь, какие гео- и иные политические аспекты освещать и т.п. и т.д. Возраст, срок службы, звание, социальное положение.
Тупой (по Вашей оценке и продублированный мной в кавычках) патриотизм на фронтах в начале войны, пусть даже ценой большой крови, как раз и дал тылу время сократить техническое отставание. Нельзя валить на "тупо патриотический" народ просчеты или предательство генералитета и руководителей страны. Без такого патриотизма не было бы Победы, а только демагогили бы красноармейцы в окопах сколько танков и прочего вооружения с техникой у фрицев, а сколько у советов, и принимали бы "профкомом" решение погодить воевать или перекидывались бы к врагу (из прагматических соображений, как у того сержанта-амера). И "нахтигалей" с "галичиной" было бы немеряно в те времена без такого "тупого патриотизма", а правильнее - беззаветной преданностью Родине, несмотря ни на какие превосходства врага.
Кстати, "бред" уже продублирован и Управлением пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации, в несколько ином, официальном формате и без абзаца с цитированием штатовского сержанта (предвижу обвинение в бредятине и этого ведомства).

Приношу извинения модератору раздела за мое участие в столь углУбленном рассмотрении вопроса.
ИмяЦитировать
PrAnd
Моё убеждение - российский солдат вОйны вытягивал (не в последнюю очередь) на патриотизме (на таком истинном и правом). И этот самый патриотизм был не оголтелый, отдавался здравый отчет: в сражении или иной тяжелой военной ситуации можешь ты победить или тебя победят, … многие русские солдаты могли одержать победу и при этом не увидеть (порадоваться) за желанный результат. Поэтому лично сам (как и многие мои други) перед самыми-самыми «тяжестями и лишениями военной службы  …» облачался во всё чистое и целовал нательный крест. А потом … включал голову, дабы постараться увидеть плоды победы.
А что до пендосовских солдат, то нисколечко не сомневаюсь, что они хорошие воины (хотя бы то, что жить все хотят вот и стараются учиться «военному делу настоящим образом …). И русские командиры все прекрасно ознакомлены с их тактикой и стратегией на поле боя.
Патриотизм имеет место быть, а вот тупого патриотизма я по жизни не встречал. Ложный наблюдал, а вот тупого … «Патриотизм» словами не опишешь – он внутри каждого сидит и поэтому здорово разнИться в определении.
Raz, совсем не понял смысла цитирования высказываний военных, политиков и пр. Собственные мысли, выложенные на экране, ценней. А так, читая Ваше крайнее произведение, я почувствовал себя неважнецки (ну хотя бы то, что я разучился читать писчие труды интересных писателей …). Да и стиль Вашего писания меня сильно расстроил.
С уважением!
P.S. Мысли в слух ... просто не смог "пройти" мимо ...
ИмяЦитировать
гв.р. Alexey
Цитата
Raz пишет:Там практически все бред Для тупых патриотов)
Вас здесь никто не держит, не сомневаюсь что есть огромное количество сайтов сделанных под ваши запросы и ждущих именно вас.

На первый раз устное замечание за флуд.
Обсудить, всё что вы выложили в сообщении выше, вы можете в клубе Однополчан.  
ИмяЦитировать
Ural
Тема по сути исчерпана. Желающие могут доспорить в личке или открыть отдельную тему по патриотизму.
Закрывается.
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой