Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 2
Я в этой книге шибко о боях не пишу. В боях ничего интересного нет. Мы стреляем, в нас стреляют. Мертвые падают, раненые орут. Все как обычно. Мне хочется наш быт описать, чтобы лучше к солдатам относились и быт, и жизнь, и службу их обустраивали лучше.


Учебные занятия

19.06.2013

В Николаеве проходят сборы специалистов парашютно-десантной службы украинской армии

На базе семьдесят девятой Николаевской отдельной аэромобильной бригады высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины начались сборы специалистов парашютно-десантной службы украинской армии.

Мероприятие будет проходить пять дней, а участие в нем примут более 50 представителей частей ВДВ, спецназа Сухопутных войск и Военно-Морских Сил, морской пехоты и поисково-спасательных служб Воздушных Сил отечественного войска.

Управлять собранием назначен начальник парашютно-десантной службы ВДВ ВС Украины полковник Юрий Галушкин.

По словам руководителя, основной задачей собрания является подготовка специалистов парашютно-десантной службы к внедрению в войска новых систем спуска и приземления, принятых недавно на вооружение ВС Украины. Это парашют типа «крыло» «Статус-СН» и комплект съемного бортового оборудования «Адаптер-1М».

- С задачей освоить новые системы приземления специалисты, которые принимают участие в работе сборов, практически справились еще на предыдущих подобных мероприятиях. Теперь им важно научиться правильно обучать других военнослужащих тому, чему они сами недавно научились, - пояснил начальник парашютно-десантной службы ВДВ ВС Украины полковник Юрий Галушкин.

Для этого в ходе собрания будут проведены практические занятия на которых специалисты ПДС смогут попробовать себя в качестве учителей, должны передать полученный опыт другим.

Напомним, что это уже третье собрание по данной тематике, которые принимают у себя десантники из Николаева. Еще запланированы два подобных мероприятия.


Источник:  http://novosti-n.mk.ua

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой