Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 2
Я в этой книге шибко о боях не пишу. В боях ничего интересного нет. Мы стреляем, в нас стреляют. Мертвые падают, раненые орут. Все как обычно. Мне хочется наш быт описать, чтобы лучше к солдатам относились и быт, и жизнь, и службу их обустраивали лучше.


Учебные занятия

23.05.2013

«Академия десанта» готовится к выпускным экзаменам

«Академия десанта» готовится к выпускным экзаменам
27 мая 2013 года в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище (РВВДКУ) имени генерала армии В.Ф. Маргелова начинается итоговая государственная аттестация.

Аттестационные испытания будут проходить по военно-специальным дисциплинам, включающим в себя перечень тактических, тактико-специальных и общевойсковых предметов. Так, профильными 
для старейшего, воздушно-десантного факультета РВВДКУ являются дисциплины: применение подразделений Воздушно-десантных войск и войсковой разведки, воздушно-десантная подготовка, многоцелевые колесные и гусеничные машины, устройство оружия и его боевое применение.

Более 350 курсантов будут сдавать экзамены по специальностям высшего профессионального образования, включая экзамен по физической подготовке. Государственная комиссия будет принимать экзамены у четырех факультетов училища: воздушно-десантного, факультета связи, специального и внебюджетного факультетов.

Будущим офицерам-десантникам  по окончании обучения будет присвоены квалификации по специальностям: «управление персоналом и применение подразделений Воздушно-десантных войск», «управление персоналом и применение подразделений десантного обеспечения», «радиосвязь, радиовещание, телевидение и применение подразделений связи Воздушно-десантных войск», «перевод, переводоведение и применение парашютно-десантных подразделений войсковой разведки». 

Наравне с парнями итоговую государственную аттестацию проходят учебные подразделения курсантов-девушек, большая часть которых проходила обучение по специальности «применение подразделений десантного обеспечения». « Девушек отличает повышенная внимательность и аккуратность. При укладке людских десантных парашютов и многокупольных систем для десантируемой техники – нужны именно такие качества» - отметил начальник РВВДКУ полковник Анатолий Концевой. Это будет первый за годы существование Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища выпуск курсантов женского пола.

Итоговые государственные испытания на выпускных курсах учебных подразделений Рязанского училища продлятся до 17 июня включительно.

Кроме российских военнослужащих, итоговые государственные испытания  проходят военнослужащие иностранных государств, которые наравне с российскими курсантами,  проходят обучение на специальном факультете.  В этом году,  дальнейшую службу в  иностранных воинских формированиях   будут  проходить сразу 52 выпускника  Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала-армии В.Ф. Маргелова.


Источник:  Управления пресс-службы и информации по ВДВ

Автор новости:  И. Круглова

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой