Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учения

03.04.2013

Десантники приняли участие в планировании предстоящего учения КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2013»

Десантники приняли участие в планировании предстоящего учения КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2013» Делегация Командования Воздушно-десантных войск (ВДВ) Вооруженных Сил Российской Федерации под руководством заместителя командующего ВДВ по воздушно-десантной подготовке генерал-майора Андрея Холзакова приняла участие в первой планирующей конференции по подготовке и проведению учения «Взаимодействие-2013» с Коллективными силами оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), которая прошла в Минске (Республика Беларусь) 2-3 марта 2013 года.

Участники конференции обсудили вопросы организации межвидового взаимодействия, управления войсками (силами) и участия воинских контингентов государств-членов ОДКБ в предстоящем учении.

Учение с КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2013» в соответствии с Планом подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации и Планом совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2013 год пройдет в сентябре 2013 года на территории Республики Беларусь.

В состав КСОР ОДКБ входят два соединения ВДВ России - 98-я гвардейская воздушно-десантная дивизия (г. Иваново) и 31-я гвардейская десантно-штурмовая бригада (г. Ульяновск).

Подразделения 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии в составе КСОР совместно с воинскими контингентами государств-членов ОДКБ принимали участие в учении «Взаимодействие-2012» на территории Республики Армения в сентябре 2012 года. В ходе учения отрабатывались задачи применения сил и средств КСОР ОДКБ в Кавказском регионе. Российские десантники успешно выполнили все поставленные перед ними задачи.


Источник:  Управление пресс-службы и информации по ВДВ

Автор новости:  А. Кучеренко

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой