Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Недалеко от города Панджшер

Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...



Учения

18.01.2013

Украинские десантники проведут военную операцию в Фогленде

Украинские десантники проведут военную операцию в Фогленде Легендой украинско-американских военных учений «Репид Трайдент-2013», которые состоятся в июле текущего года на территории Международного центра миротворчества и безопасности, в Яворивском районе Львовщины, станет территориальный конфликт между двумя воображаемыми странами. Об этом сообщает Департамент прессы и информации Министерства обороны Украины.
Согласно замыслу, «яблоком раздора» между двумя странами, которые называются Фогленд и Вазирленд, станет территория спорной провинции, которую одна из сторон силой отобрала у другой. Урегулировать этот вооруженный конфликт и разграничить воюющие стороны должны военнослужащие многонационального контингента методом проведения молниеносной десантной операции.

Основными участниками учений станут десантные подразделения Украины и США. Всего же в этом году с бортов боевых вертолетов прыгать с парашютом будут 145 десантников из четырех стран мира. Для высадки групп воздушного десанта планируется привлечь вертолеты Ми-8 от Вооруженных Сил Украины, а также многоцелевые вертолеты UH-60 Black Hawk – «Черные ястребы» – от армии США.

Сценарий предстоящих учений был выработан в ходе начальной планирующей конференции, завершившейся  18-го января, во Львове. Мероприятие собрало более 50 военных делегатов из 14 стран.

Подводя итоги проведенной работы, соруководитель учений с украинской стороны первый заместитель командира 8-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины генерал-майор Вячеслав Назаркин отметил, что работа над разработкой и усовершенствованием планирующих документов будет продолжаться. А представитель командования Сухопутных войск ВС США в Европе Скотт Коннорс поблагодарил украинских коллег за плодотворную и профессиональную работу во время конференции.

Источник:  http://ak-inzt.net

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой