Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учения

10.01.2013

«В новом году ВДВ ждет плотный график боевой учебы» - генерал-лейтенант Николай Игнатов

«В новом году ВДВ ждет плотный график боевой учебы» - генерал-лейтенант Николай Игнатов Приоритетной задачей для ВДВ на 2013 год является участие  в оперативно-стратегических учениях «Запад-2013». Для участия в нем выделяются два воздушно- десантных соединения и отдельный полк специального назначения ВДВ. В рамках данного мероприятия, в сентябре 2013 года, состоятся учения  по линии Организации договора о коллективной безопасности «Взаимодействие- 2013», где Российские Вооруженные Силы будут представлять ивановская воздушно-десантная дивизия и ульяновская десантно-штурмовая бригада, организационно входящие в состав Коллективных сил оперативного реагирования.
В текущем году Командующий ВДВ Владимир Шаманов лично осуществит руководство двумя командно-штабными учениями. На одном из них, с подразделениями горного соединения Воздушно-десантных войск,  комиссии Министерства Обороны будут продемонстрированы возможности автоматизированной системы управления войсками «Андромеда-Д».

«На сегодняшний день все испытания данной системы завершены, и мы приступили к внедрению данного АСУ в соединения и части ВДВ. В первую очередь буду оснащаться 98 воздушно-десантная и 7 десантно-штурмовая  (горная) дивизии» - отметил начальник штаба – первый заместитель командующего ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов.

Особое внимание будет уделено командно-штабному учению с Тульским соединением ВДВ, где впервые будут опробованы новые уставные документы в современных условиях применения оперативного воздушного десанта.

Источник:  Управление пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ

Автор новости:  И. Круглова

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой