Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424

Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!



Учебные занятия

21.11.2012

Командиры разведывательных взводов и групп специального ВДВ обмениваются опытом в Подмосковной Кубинке

Командиры разведывательных взводов и групп специального ВДВ обмениваются опытом в Подмосковной Кубинке Сбор с командирами разведывательных и специальных подразделений Воздушно-десантных войск (ВДВ) проходит в отдельном полку специального назначения ВДВ, что расквартирован в Подмосковной Кубинке.
Участники сбора – офицеры-выпускники военных вузов 2012 года, прибывшие для прохождения военной службы в разведывательные и специальные подразделения воинских частей ВДВ.

В ходе сбора, который продлится до конца текущей недели, с молодыми офицерами будут проведены контрольно-проверочные занятия по тактико-специальной подготовке, показные занятия по изучению поступающего на обеспечение разведподразделений современного вооружения и военной техники, экипировки, средств разведки и связи, в том числе беспилотных самолетов разведчиков, тепловизоров, станций космической связи и др.

Также, командиры подразделений войсковой разведки ознакомятся с новыми разработками и приемами в подготовке и тактике действий специалистов-снайперов. Опытные боевые офицеры полка поделятся с молодыми секретами  командирского мастерства, традициями армейского спецназа, что является очень важным в период становления молодых офицеров в воинских коллективах.  

Площадка для проведения сбора выбрана не случайно. Подмосковная Кубинка давно стала центром подготовки кадров для разведывательных и специальных подразделений ВДВ.

Именно здесь находится отдельный полк специального назначения Воздушно-десантных войск, личный состав которого имеет богатый боевой опыт, на базе полка проходят апробацию и ведутся войсковые испытания всех новинок отечественной промышленности, предназначенных для использования в подразделениях войсковой разведки.

Источник:  Управление пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ

Автор новости:  А.Кучеренко

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Des
А что, в Кубинке уже снег выпал?
Жаль, что фотографии к новостям не имеют ничего общего с самими новостями :(
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой