Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

А начиналось все так…

Из-за поворота с 3-4 метров от бедра дух дал очередь. Я не мог стрелять, находясь за радистом, но Акбаров не растерялся и очередью свалил духа. Сделали остановку на перекур, говорю радисту: "Давай связь - "Компас" "взял" еще один АК", - а он в ответ: "Товарищ ст.л-нт, станция не работает!". Осмотрели станцию, а в ней два пулевых отверстия. Примерил станцию на себя - радист стоял ко мне перпендикулярно - одна пуля была бы в груди, другая в животе....



Учебные занятия

29.10.2012

В РВВДКУ все готово к выпуску первых профессиональных сержантов

В РВВДКУ все готово к выпуску первых профессиональных сержантов

В первой декаде ноября на Факультете среднего профессионального образования Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова курсанты выпускного курса завершают подготовку к итоговым государственным испытаниям.

Это будут первые в истории Российских Вооруженных Сил сержанты-профессионалы, подготовленные по новой программе обучения (2 года 10 месяцев). По состоянию на октябрь 2012 года на факультете обучаются более 500 курсантов. Набор 2009 года имел почти 300 человек личного состава, из которых до финишной прямой дошли только 175. На данном этапе выпускники тестируются на предмет усвоения теоретических и практических знаний по профильным дисциплинам, приобретенным за годы обучения. По результатам данных тестов экзаменационная комиссия будет оформлять допуск к итоговой государственной аттестации.

«Нам нужно выпустить, прежде всего, тех, кто хочет служить, и достоин служить. Здесь остались именно такие люди»- отметил начальник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (военного института) имени генерала армии В.Ф. Маргелова полковник Анатолий Концевой.

Итоговые государственные испытания пройдут с 6 по 22 ноября и большую их часть, курсанты будут сдавать в учебном центре «Сельцы».

Торжественные мероприятия, посвященные первому выпуску факультета среднего профессионального образования, состоятся 25 ноября в городе Рязани на одной из учебных территорий РВВДКУ им генерала армии В.Ф.Маргелова.


Источник:  Управление пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ

Автор новости:  И.Круглова

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой