Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

7-я гв. дшд в Абхазии

Зато у пирса были пришвартованы 4 легких боевых корабля, вооруженных малокалиберными орудиями и ракетными установками. А еще контрастировавший с ними белый пограничный корабль. Если те были уже, что называется, не первой свежести, кое-где и с ржавчиной, то этот, напичканный дорогущей аппаратурой, новехонький! Затопить бы их сразу, но тротила с собой - всего ящик. Отправлялись ведь не корабли взрывать. Демонтировав вооружение, которое смогли снять (а некоторые корабельные пушки почему-то уже лежали на берегу), наложили на оставшиеся орудия и ракетные аппараты тротиловые шашки и взорвали. Но, повредив корабли, потопить их, конечно же, не смогли. Поэтому вернулись на эту базу на следующий день...



Спорт

30.09.2012

На базе Ивановского соединения ВДВ пройдет этап всеармейских состязаний по марш-броску со стрельбой

На базе Ивановского соединения ВДВ пройдет этап всеармейских состязаний по марш-броску со стрельбой С 1 по 3 октября на базе 217 гвардейского парашютно-десантного полка 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии 2012 года (г. Иваново) пройдет третий этап всеармейских соревнований по марш-броску со стрельбой. Соревнования будут проводиться непосредственно на   территории части и её учебно-тренировочного комплекса.
Программой соревнований предусмотрены марш-броски в составе штатных подразделений воинской части на 5 и 10 км с оружием и экипировкой.

Время будет засекаться по последнему военнослужащему, пересекшему финишную прямую. В случае если десантники вовремя не прибудут на помощь своим отстающим товарищам, марш-бросок такому подразделению не будет засчитан, и оно не будет допущено к следующему этапу соревнований.

Сразу после совершения марш-броска, без предварительной подготовки, конкурсанты  должны будут выполнить упражнение на точность поражения цели из различных типов стрелкового оружия, состоящего на вооружении Воздушно-десантных войск.

 К участию в данном всеармейском состязании привлекаются 50 процентов подразделений парашютно-десантного полка. Ивановские десантники будут отстаивать честь Воздушно-десантных войск перед комиссией Управления физической подготовки и спорта Министерства обороны Российской Федерации.

Источник:  Управление пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ

Автор новости:  А.Кучеренко

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой