Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."



Прочее

12.09.2012

«Десантные батюшки» развернули походно-полевые храмы в частях Воздушно-десантных войск

«Десантные батюшки»  развернули походно-полевые храмы в  частях Воздушно-десантных войск К началу сентября священники-десантники провели более 30 занятий  и богослужений в парашютно-десантных и десантно-штурмовых частях Воздушно-десантных войск находящихся вне мест постоянной дислокации. Всего силами православных священников к таинству причащения приступило около 2000 десантников, из них крестились  более 60.
С конца августа по первую  декаду сентября православные священники Воздушно-десантных войск совершили поездку по частям находящимся вне мест постоянной дислокации: на полигонах, в учебных центрах и т.д.

Руководство представителями клира  осуществляет главный священник ВДВ  о. Михаил (Васильев), его сопровождают протоиерей Савва (Щербина), иерей Сергий (Архипов),  иерей Александр (Шкуренко).

«Десантник редко находится в месте постоянной дислокации, и не может посетить полковой храм, поэтому мы, призванные окормлять свою паству на земле и в воздухе, не имеем право отсиживаться», - отметил главный священник ВДВ  отец Михаил (Васильев) «Десантные батюшки»  развернули походно-полевые храмы в  трех соединениях ВДВ в Ивановской, Тульской областях и  Краснодарском крае.

Источник:  Управление пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ

Автор новости:  А.Кучеренко

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой