Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 2
Я в этой книге шибко о боях не пишу. В боях ничего интересного нет. Мы стреляем, в нас стреляют. Мертвые падают, раненые орут. Все как обычно. Мне хочется наш быт описать, чтобы лучше к солдатам относились и быт, и жизнь, и службу их обустраивали лучше.


Учения

10.09.2012

10 сентября в Армении состоялась первая тренировка по отработке совместных действий подразделений КСОР ОДКБ

10 сентября в Армении состоялась первая тренировка по отработке совместных действий подразделений КСОР ОДКБ 10 сентября 2012 года на полигоне «Баграмян» Вооруженных Сил (ВС) Республики Армения, в рамках подготовки к совместному учению Коллективных Сил оперативного реагирования (КСОР) стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Взаимодействие-2012», состоялась первая совместная тренировка подразделений объединенной группировки войск (сил) по отработке предстоящих учебно-боевых задач. Руководство действиями коллективных сил осуществлял командующий КСОР ОДКБ от Республики Армения генерал-майор Камо Кочунц.
В ходе тренировки были отработаны вопросы взаимодействия органов управления, практического выхода подразделений на боевой технике и действий личного состава в районах выполнения учебно-боевых задач.  Действия войск (сил) осуществлялись при поддержке подразделений фронтовой и армейской авиации.

В составе российского воинского контингента в тренировке приняли участие около 100 военнослужащих и около 30 ед. боевой и специальной техники (БМП-2, БРМ-1, Р-142) 102 российской военной базы в Армении. Также были задействованы танковые подразделения Сухопутных войск ВС Республики Армения, входящие в состав КСОР ОДКБ.

Механики-водители и наводчики-операторы боевых машин отработали вопросы боевого применения вверенной техники, ведения разведки и выбора целей для поражения, выполнили задачи по преодолению препятствий на незнакомой местности, закрепили навыки вождения боевых машин в условиях высокогорной местности.

На этапе охвата и блокирования формирований условного противника было проведено практическое десантирование подразделений специального назначения из военно-транспортных вертолетов Ми-8. Десантирование осуществлялось как штурмовым, так и парашютным способом. По штурмовому в заданный район десантировались подразделения ВС Республики Беларусь и Казахстана. В качестве парашютного десанта была осуществлена выброска подразделения ВДВ России с использованием скоростных специальных парашютов «Мальва» российского производства.

На завершающем этапе тренировки учебно-боевые задачи впервые совместно отработали специальные подразделения Внутренних Войск МВД, МЧС, Служб спасения и органов безопасности стран-участниц ОДКБ.

Совместные тренировки воинских контингентов КСОР ОДКБ по отработке учебно-боевых задач в целях слаживания подразделений продляться до 14 сентября с.г.

Активная фаза учения пройдет на полигоне «Баграмян» с 15 по 19 сентября 2012 года под руководством Министра обороны Республики Армения с участием подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, органов безопасности стран-участниц ОДКБ.

Источник:  Управление пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ

Автор новости:  А.Кучеренко

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Военную делегацию Казахстана в совместном учении Коллективных Сил оперативного реагирования «Взаимодействие-2012» возглавляет генерал-майор Муслим Даиров, а десантно-штурмовой ротой командует майор Мейрам Сейлгазинов.
Источник - веб-сайт МО РК
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой