Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Товарищи грузины, учитесь военному делу настоящим образом

А вот используемый не только в военных, но и в гражданских целях радар не тронули. Более того, чтобы Саакашвили не заявил потом, что русские его поломали, оставили в диспетчерской двух грузинских специалистов.
Кстати, как только выключили этот используемый и в интересах грузинской ПВО локатор, из Тбилиси по телефону сразу завопили: кто там отключил радар, на каком основании? Взяв у грузинского специалиста трубку, на вопрос из Тбилиси ответил кто-то из наших бойцов: «Радар отключил рядовой Свидригайло. Воздушно-десантные войска России. Претензии направлять министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову»...



Назначения и отставки

22.08.2012

В Воздушно-десантных войсках новое назначение

В Воздушно-десантных войсках новое назначение Указом Президента Российской Федерации на должность командира 7 гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии Воздушно-десантных войск (г. Новороссийск) назначен гвардии полковник Валерий Солодчук.
Офицер назначен на высшую воинскую должность по окончанию с отличием Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

Командовавший соединением генерал-майор Александр Вязников зачислен в списки слушателей Военной академии Генерального штаба.

Валерий Солодчук окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище в 1992 году. Проходил военную службу на различных командных должностях в 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии, в т.ч. начальника штаба и командира 217 гвардейского парашютно-десантного полка, начальника штаба - заместителя командира воздушно-десантного соединения. Награжден орденом «За военные заслуги», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

7 гвардейская Краснознаменная ордена Кутузова II степени десантно-штурмовая дивизия (горная) ведет свою историю с 1944 года. Воинские части соединения расквартированы в гг. Новороссийске, Анапе, Ставрополе.

Источник:  Управление пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ

Автор новости:  А.Кучеренко

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой