Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Бой у Железной горы

Контратаки финнов следовали одна за другой со стороны ржаного поля, вплотную примыкавшего к часовне. Финны забрасывали нас гранатами. Был убит пулеметчик, мы втроем отстреливались и выбрасывали гранаты, попадающие в окоп. Патроны были на исходе. Создалось критическое положение. Видя это, связисты, посланные в тыл, пошли со стороны лощины, расположенной в лесу, к нам на помощь.
В тот момент, когда они начали подниматься к нашим окопам, в лощину пробрались финны и с тыла расстреляли связистов, а затем добивали их топорами и ножами...



Происшествия

12.08.2012

Полицейскими задержан военнослужащий ВДВ, подозреваемый в убийстве жителя Лысогорского района

Оперативниками отделения полиции Лысогорского района и следователями Аткарского межрайонного СО СУ СК РФ по Саратовской области задержан 24-летний житель Саратова, проходящий службу по контракту в одном из подразделений ВДВ. Он подозревается в причинении телесных повреждений 19-летнему жителю села Урицкое Лысогорского района, от которых тот, упав на землю, получил смертельную травму.В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий установлено, что около 23.00 03.08.12г. (а не 2-го августа, в День ВДВ, как ошибочно сообщалось в ряде СМИ) на стадионе «Олимпик», расположенном в р.п. Лысые горы, между двумя жителями с.Урицкое Лысогорского района и двумя жителями р.п. Лысые горы произошла ссора. Поводом послужил вопрос, адресованный «местными» приезжим: «Что они здесь делают?» Получив ответ, который их не устроил, местные попытались спровоцировать конфликт. Однако в итоге все четверо его участников пожали друг другу руки и разошлись «с миром».Между тем перемирие оказалось недолгим. Примерно через час (около 00.10 04.08.12г.) двое местных жителей вернулись вместе с четырьмя знакомыми, среди которых находился 24-летний служащий по контракту в одном из полков ВДВ. Он приехал в Лысые горы в отпуск, который решил провести с друзьями (хотя сам является жителем города Саратова). Согласно свидетельским показаниям, этот человек подбежал к группе приезжих из села Урицкое и нанес удар в область головы 19-летнему молодому человеку. Тот упал, и, ударившись головой о землю, потерял сознание. Позднее от полученных повреждений он скончался в помещении станции скорой медицинской помощи.Узнав о случившемся, служащий по контракту в ВДВ попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции в Духовницком районе Саратовской области. В ходе следствия от него поступила явка с повинной. В настоящее время Аткарским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Некоторые СМИ поспешили заявить, что в конфликте на стадионе «Олимпик» участвовало по 10 человек с обеих сторон. Вместе с тем по предварительным данным большинство так называемых «участников» являлись всего лишь зрителями, среди которых было несколько девушек. Никто из участников конфликта ни сразу после описываемых событий, ни позднее, с заявлениями в полицию или за помощью в медучреждения не обращались. Следственным отделом проводятся необходимые мероприятия по установлению обстоятельств смерти потерпевшего.

Источник:  ГУ МВД России по Саратовской области

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой