Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы штурмовали Гори

В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...



Торжественные мероприятия

16.07.2012

В 79-й отдельной аэромобильной бригаде состоялась церемония вручения голубых беретов

В 79-й отдельной аэромобильной бригаде состоялась церемония вручения голубых беретов В 79-й отдельной аэромобильной бригаде Командования Сухопутных войск ВС Украины, расположенной в Николаеве, состоялась церемония вручения голубых беретов.Этот главный символ аэромобильных войск получили 225 молодых десантников, призванных весной в ряды соединения. Чтобы стать полноправными десантниками, молодые солдаты прошли серьезные испытания, венцом которых стал прыжок с парашютом. Именно после первого прыжка по старой десантной традиции происходит вручение молодым десантникам голубых беретов. Неделю назад все молодые солдаты соединения выполнили свой первый прыжок и получили право называться настоящими десантниками.
На торжественной церемонии, посвященной этому значительному событию в жизни молодых солдат, выступил командир бригады полковник Юрий Клят.

- За три месяца службы вы прошли серьезную проверку и доказали, что достойны быть десантниками. Я поздравляю вас с тем, что теперь вы вливаетесь в коллектив бригады и напоминаю, что голубой берет - это не просто предмет формы одежды, а прежде символ гордости за аэромобильные войска, - сказал командир.

Кроме того, полковник Юрий Клят пожелал молодым десантникам удачи, а также всегда гордо нести высокое звание украинского десантника.

Получив из рук своих командиров береты, молодые солдаты пообещали всегда быть достойными этой высокой чести.

Источник:  Николаевская областная интернет-газета

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой