Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Последние солдаты империи

Оценка обстановки была недолгой. БМД плавно вошли прямо в визжащую и ревущую толпу. Механики-водители превзошли сами себя - никто из обалдевших от безнаказанности "правоверных" не был намотан на траки боевых машин десанта.
По командам ротных десантура прыгала с брони прямо в ревущую толпу. Пожалуй, это больше щекочет нервы, чем прыжок с парашютом... "Ходу, пацаны!" Уже через несколько минут бойцам 5-й и 4-й рот удалось разрезать кипящую лавину надвое (в который раз пригодились приемы рукопашного боя)...



Спорт

09.07.2012

Ивановские десантники проведут с воспитанниками патриотических клубов турнир по военно-прикладным видам спорта памяти гв. подполковника А. Лебедя

Ивановские десантники проведут с воспитанниками патриотических клубов турнир по военно-прикладным видам спорта памяти гв. подполковника А. Лебедя В июле 2012 года на базе 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии (г. Иваново) будет проведен турнир по военно-прикладным видам спорта среди воспитанников патриотических клубов десантного профиля.
Состязания, получившие наименование «Поиск-2012»,  десантники посвятят памяти Героя России гвардии подполковника Анатолия Лебедя.

Соревнования будут проводиться на базе учебно-тренировочного комплекса «Песочное» 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии. В них планируется участие более 20 команд патриотических клубов десантного профиля из Ярославля, Иванова, Костромы, Ногинска, Рыбинска, Тутаева, Дмитрова, Вятских Полян и др. Всего в соревнованиях примут участие более 150 ребят в возрасте от 14 до 18 лет.

В программу соревнований для юношей и девушек включены элементы тактико-специальных дисциплин специфичных для ВДВ и частей специального назначения. Зрелищными обещают быть такие конкурсы, как «поиск» (элементы рейдовых действий), «тропа разведчика», преодоление инженерных заграждений, состязания на лучшую снайперскую пару и др.

Помимо работы с курсантами военно-патриотических клубов воинские части Воздушно-десантных войск принимают активное участие в программе социальной адаптации трудных подростков. 

Так, с 3 июля в частях Тульского и Новороссийского соединений ВДВ уже действуют выездные военно-патриотические лагеря, где трудным подросткам из неблагополучных семей прививается строгая армейская дисциплина, проводятся занятия по изучению военных дисциплин, в том числе десантного профиля.

Гвардии подполковник Анатолий Лебедь трагически погиб 27 апреля 2012 года в дорожно-транспортном происшествии в г. Москве, не дожив до своего 49 дня рожденья. За столь короткий жизненный путь подполковник Лебедь успел стать настоящей легендой спецназа Воздушно-десантных войск.

«Анатолий Лебедь был подлинным кумиром всех  молодых людей, мечтающих служит в ВДВ и спецназе. Поэтому тот факт, что подобные   соревнования проводятся с юношескими военно-патриотическими организациями в воинских частях ВДВ, – глубоко символичен». Эта «молодая поросль» - будущее Воздушно-десантных войск», - отметил начальник штаба Воздушно-десантных войск генерал-лейтенант Николай Игнатов.

Источник:  Управление пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ

Автор новости:  И.Круглова

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой